Московская недвижимость привлекает иногородних покупателей


Опубликованно 30.11.2020 08:20

Московская недвижимость привлекает иногородних покупателей

Зa пoслeдний гoд нa пeрвичнoм рынкe жилья в Мoскoвскoм рeгиoнe aктивизирoвaлись пoкупaтeли с другиx областей. Об этом сообщают аналитики компании «ИНКОМ-Неподвижность».

Как отмечают эксперты, состав сделок на первичном рынке Московского региона, которые заключают иногородние граждане, возросло вслед за год на 25%. Сие связывают со сложившейся экономической ситуацией и программой льготного ипотечного кредитования. В совокупности сии два фактора сделали столичную отсутствие движения более доступной. Среди иногородних покупателей пре всего жителей граничных с Московским регионов. Таким (образом, на Тульскую, Калужскую, Владимирскую и Тверскую области нельзя не 60% сделок с иногородними покупателями.

В особенности востребованными считаются компактные квартиры (студии, одно- и двухкомнатные) в проектах класса евростандарт. На такие лоты требуется 70% продаж. На второстепенный позиции находятся более просторные «двушки‎», а равным образом трехкомнатные квартиры массового сегмента. Такую неподвижность выбирают в 28% случаев. И, едва, спрос на многокомнатные лоты предъявляют 2% иногородних покупателей.

Не бог знает какой бюджет покупки в Подмосковье – 5 млн рублей, в столице – 15 млн рублей. В 40% случаев покупку оформляют с привлечением ипотеки.



Категория: Недвижимость