Апартаменты могут получить статус специального жилья


Опубликованно 04.12.2020 18:05

Апартаменты могут получить статус специального жилья

В нaстoящee врeмя aпaртaмeнты нe имeют стaтусa жилья. Прaвитeльствo инициируeт зaпрeт нa иx развертывание. При этом уже реализуемую толстушка планируют наделить статусом специального жилья.

Наподобие отмечает Виталий Мутко, занимающий звание генерального директора ДОМ.РФ, пришло перепавшее внести определенность в статус апартаментов. В нынешнее время это нежилые помещения одинаково с коммерческой недвижимостью. Вместе с тем их приобретают с целью проживания. По мнению В. Мутко, уравнивать апартаменты к жилью не ничуть корректно, поэтому нужно присоединить специальную категорию жилого фонда. В. Мутко как и сообщил, что ДОМ.РФ принимает покровительство в подготовке законопроекта о статусе апартаментов.

За словам вице-премьера РФ Марата Хуснуллина, билль об апартаментах будет внесен в Госдуму РФ в ближайшие двое месяца. Главные моменты, которые будут отражены в документе, — систематика помещений на используемые во (избежание постоянного проживания и используемые в коммерческих целях. Равно как власти намерены утвердить норма регистрации в апартаментах и внести в законы такое понятие как «многофункциональные здания с жилыми помещениями».



Категория: Недвижимость