Недвижимость с террасами стали искать в два раза чаще


Опубликованно 06.12.2020 17:35

Недвижимость с террасами стали искать в два раза чаще

Сoбытия 2020 гoдa нe тoлькo скaзaлись нa плaтeжeспoсoбнoсти пoкупaтeлeй квaртир, нo и внeсли кoррeктирoвки в иx прeдпoчтeния. Пoмимo интeрeсa к бoлee прoстoрным квaртирaм, жилым кoмплeксaм с сoбствeннoй инфрaструктурoй и прoeктaм, в кoтoрыx прeдусмoтрeн бaссeйн, пoкупaтeли квaртир стaли чaщe искaть прeдлoжeния с тeррaсaми.

Причeм eсли вeрить стaтистикe зaпрoсoв «Яндeксa», рaстущий барыш к террасам справедлив как во (избежание покупателей городских квартир, (до и для клиентов загородного рынка недвижимости.

С января до октябрь 2020 года «Яндекс» зафиксировал больше 1,4 млн поисковых запросов, связанных с недвижимостью с террасами («ЖК с террасами», «вигвам с террасой», «хижина с террасой»). Сие почти в два раза хлеще, чем показатели за такой же период 2019 года.

Быть этом всплеск по количеству запросов, связанных с террасами, на всех категорий недвижимости нельзя не на май-июль 2020 возраст, что отчасти можно втолковать сезонностью. Теплые месяцы и в 2019 году показывали разрастание интереса покупателей к недвижимости с террасами, однако в абсолютных показателях статистика сих месяцев была в среднем держи 80% «скромнее», нежели в 2020 году.

«Производительность самоизоляции актуализировал для многих покупателей нуждаемость в выборе квартиры с выходом бери собственную террасу. Если спервоначала это было скорее элементом престижа, ведь в 2020 году – объективная потребность для тех, кто хочет что-то чье возможность отдохнуть на свежем воздухе и налюбоваться панорамными видами независимо ото эпидемиологической ситуации», – говорит Лёля Туркин, генеральный директор холдинга «РСТИ» в Москве.

Сильнее всех недвижимостью с террасами интересуются москвичи: Сердце России возглавляет рейтинг российских городов в соответствии с количеству запросов в каждой с категорий («дом с террасой», «гнездо с террасой», «ЖК с террасами»). Петрополь на втором месте вдоль количеству запросов со словами «землянка с террасой» и на третьем месте по мнению количеству запросов о городской недвижимости с террасами. Различной недвижимостью с террасами равным образом активно интересовались жители Нижнего Новгорода, Ульяновска и Петрозаводска.

«Подобное раздел интереса к недвижимости с террасами не диво, поскольку квартиры и дома этой категории стоят милее и, как правило, относятся к дельце- и премиум- сегменту. Так что такое? интерес жителей Москвы и Санкт-Петербурга к объектам с террасами позволительно объяснить их сравнительно высоким уровнем дохода. Окр того, именно жители мегаполисов испытывают надобность иметь собственный «малахитовый» уголок, островок в (видах отдыха на свежем воздухе», – добавляет Аля Туркин.

Брокеры, опрошенные холдингом «РСТИ», равным образом подтверждают повышенный спрос получи и распишись квартиры с террасами: 80% агентов заметили возросший барыш к этой категории недвижимости внутри своих клиентов.

«Предложения квартир с террасами – преимущественно дорогие лоты как в первичной, таково и во вторичной недвижимости, и текущий формат всегда пользовался спросом вследствие своей эксклюзивности, – говорит Благодать Раджабова, директор управления элитной недвижимости компании «Метриум Премиум» (сторона партнерской сети CBRE).

По образу результат, лотов с террасами становится трендец больше в проектах на первичном рынке. Эпидемия и самоизоляция спровоцировали повышенный внимание к таким квартирам и, как умозаключение, образовался некоторый дефицит предложений с отделкой «перед ключ». Поэтому испытание на квартиры с собственной террасой пусть его и не стал ажиотажным, только действительно вырос».

Число предложений с террасами всегда шабаш ограничено. Например, в дизайнерском доме ELEVEN в Красной Пресне из 88 квартир просто-напросто 10 предполагают наличие собственной террасы. Бери сегодняшний день в продаже находятся 4 с них. Площадь квартир с террасой варьируется с 69,3 до 160 кв. м. Средняя ставка квадратного метра составляет 686 тыс. рублей (с полной финишной отделкой). Метраж террасы – от 7 давно 14 кв. м, что позволяет создать на ней зону барбекю, а в теплое хронос года – расставить шезлонги.

Первопричина: Метриум



Категория: Новости