Эстонскому рынку недвижимости снова грозит спад


Опубликованно 20.12.2020 12:40

Эстонскому рынку недвижимости снова грозит спад

Ситуaция. Сoглaснo зaявлeнию экoнoмистa Swedbank Мaриaнны Рыбинскoй, нa эстoнский рынoк нeдвижимoсти вeрнулaсь aктивнoсть пoслe пeрвoй волны вируса. С момента азы пандемии сентябрь стал первым месяцем, как-нибуд число сделок купли-продажи превысило похожий в тот же период прошлого лета. Благодаря менее жёстким   ограничениям в октябре и ноябре директриса работал почти в привычном ритме. Же с приходом второй волны убеждение домохозяйств в будущем рынка опять двадцать пять ослабла, сообщает эстонское выпуск Postimees.

Рынок

эстонские квартиры по (по грибы) пределами Таллина подорожали в ноябре под на 16%.

  • Строительство ускорилось: в третьем квартале было завершено нате 13% больше единиц жилья, нежели год назад, и выдано нате 12% больше разрешений возьми возведение жилой недвижимости.
  • Оживление на рынке таллинских квартир снизилась: в третьем квартале отмечено на 12% меньше сделок, нежели год назад. Это коснулось в равной степени и новостроек, и «вторички».
  • Виды. По мнению Марианны Рыбинской, в ближайшие месяцы дата сделок снова может сбавиться, но такого спада, наподобие весной, скорее всего, маловыгодный будет. В силу того ась? домохозяйства лучше адаптировались к текущим условиям и по причине новостям о вакцине.

    Тем мало-: неграмотный менее, доверие со стороны покупателей опять двадцать пять снизилось в ноябре, а безработица выросла. И так в сентябре-октябре более 60% эстонцев заявили, ась? в ближайшее время планируют покупку недвижимости.



    Категория: Новости