ТОП-3 самых активных девелоперов года в высоких ценовых классах


Опубликованно 01.01.2021 11:55

ТОП-3 самых активных девелоперов года в высоких ценовых классах

Aнaлитики WE KNOW выдeлили ТOП-3 сaмыx aктивныx дeвeлoпeрoв 2020 гoдa, кoтoрыe стрoят в сeгмeнтax бизнeс, прeмиум и элит, и рaсскaзaли oб иx прoeктax, вышeдшиx в прoдaжу в этoм гoду. В oбщeй слoжнoсти в рaссмaтривaeмый пeриoд в дaнныx сeгмeнтax в рeaлизaцию вышлo 39 нoвыx кoмплeксoв, чтo получай 6 проектов больше, чем в 2019 году.

Уезжающий год стал непростым и неоднозначным с целью всех игроков рынка недвижимости, все многие девелоперы даже в таких условиях энергетически выводили на рынок новые комплексы, и безлюдный (=малолюдный) прогадали – во следующий половине года был зафиксирован ажиотажный вопрос на новостройки, связанный в большей степени с субсидируемой ипотекой.

Самым активным девелопером 2020 лета и лидером рейтинга по количеству проектов коммерция, премиум и элитного класса стала набор MR Group, которая, несмотря держи локдаун и пандемию, начала застройка 5 новых проектов. Два изо них относятся к сегменту начинание – это City Bay, какой, кстати, стал одним с самых успешных новых комплексов возраст, в среднем каждый месяц в нем продавалось неподалёку 6,4 тыс. кв. м квартир и «Павелецкая Сити», которую MR Group реализует вместе с Level Group. В премиум класса девелопер начал реализацию проекта Hide, в элитном сегменте - «Палата Абрикосова» и Bvlgari Hotel & Residences Moscow, который-нибудь реализуется совместно с Wainbridge.

Блюдо место занимает компания Таламус-Инвест, которая вывела нате рынок 4 проекта. Два с них представлены в премиальном сегменте – Dialog и Titul сверху Якиманке. Остальные относятся к коммерция-классу – это «Действительность. Ant. прошлое» и «Фестиваль роща-2». Стоит отметить, точно проект «Настоящее» возглавил отнесение к разряду самых успешных новинок годы – в нем с момента старта продаж в среднем ежемесячно реализуется двор о двор 10 тыс. кв. м, а цены поуже подросли до 25%.

Замыкает тройку лидеров шарашка ГК ФСК с тремя проектами гешефт-класса, в уходящем году девелопер динамично продолжил осваивать Москву. В этом году незаурядный застройщик вывел в реализацию комплексы «Порнограф», «Зодчий» и Sydney City.

«По весне 2020 года многие эксперты предрекали резкое перистальтика количества новых проектов, но вопреки всему уже в второй половине года ты да я увидели противоположное явление – наличность выводимых в реализацию комплексов энергично увеличивалось. Безусловно, одним изо главных драйверов покупательской активности стала субсидируемая ссуда, которая поддержала не токмо массовый сегмент, но и проекты высоких ценовых классов в Москве, - комментирует Санюта Галицын, генеральный директор компании WE KNOW. – Увидев непрочный спрос, большинство застройщиков поспешили написать в продажу новые проекты, близ этом в самых разных локациях столицы и с высокими качественными характеристиками. В 2020 году сверху рынок высокобюджетного жилья вышли новые крупные игроки, давно этого ориентировавшиеся на широкий сегмент.

Кроме того, значительная становление бизнес-класса, - разращение географии, более эффективные планировочные решения - привели к тому, по какой причине он стал доступнее больше широкому кругу покупателей».



Категория: Новости