Переход на эскроу счета остановил рост числа обманутых дольщиков


Опубликованно 03.01.2021 04:35

Переход на эскроу счета остановил рост числа обманутых дольщиков

В прoeктax, кoтoрыe рeaлизуются с oткрытиeм счeтoв эскрoу, нe зaфиксирoвaны случaи нeвыпoлнeния oбязaтeльств передо дольщиками. Об этом рассказал Аря Чернецкий, первый зампред комитета СФ объединение региональной политике.

Как отмечает А. Чернецкий, с момента перехода получи эскроу счета не зафиксировали ни одного случая появления обманутых дольщиков. Вопреки на кризис и ограничения, связанные с противодействием распространению коронавирусной инфекции, в текущем году застройщики боевито переходили на новые взгляды на вещи работы в сфере долевого строительства. Быть этом число обманутых дольщиков далеко не увеличилось. Это свидетельствует об эффективности новых механизмов работы сверху рынке новостроек. Сейчас сейчас большая часть застройщиков используют эскроу счета ни дать ни взять единственный способ реализации недвижимости.

Напомним, ась? новые инструменты долевого рынка ввели с 1 июля 2019 лета. Предусмотрен запрет на пользование средств дольщиков в процессе строительства жилья.

Презренный металл хранятся на специальных счетах накануне момента завершения строительства. Кабы у застройщика недостаточно собственных средств, симпатия может оформить проектное субсидирование в банке.



Категория: Недвижимость