Более половины жилых площадей реализуют через эскроу счета


Опубликованно 09.01.2021 03:50

Более половины жилых площадей реализуют через эскроу счета

Пo итoгaм дeкaбря 2020 гoдa дoля прoeктoв, кoтoрыe рeaлизуются с oткрытиeм счeтoв экрoу, прeвысилa 50% в совокупном строительном объеме обитаемый площади. Такие данные приведены сверху сайте информационной системы отечественный.дом.рф.

Согласно статистике, с 95,8 млн кв. м многоквартирных домов, которые возводятся в России, 48,6 млн кв. м составляют проекты со счетами эскроу. Приобретая жилья в таких комплексах, дольщики вносят ресурсы на специальные счета. Застройщики получают впуск. Ant. выход к ним только после сдачи объектов. Достраивать на флэту за эти средства запрещено.

Откочевка на новые правила работы в отрасли долевого строительства начался опять в 2019 году. К настоящему моменту долюшка проектов со счетами эскроу превысила 50% в среднем за стране, а в некоторых регионах возросла по 70?85%. Виталий Мутко, главнейший директор ДОМ.РФ, прогнозирует, словно к 2022 году весь строевой объем будет реализоваться при помощи эскроу счета. Такой инструмент защищает дольщиков и способствует усилению финансовой устойчивости застройщиков, таково как они не рассчитывают возьми средства населения, а значит, без- подвержены влиянию колебаний спроса и покупательной пар населения.



Категория: Недвижимость