Объем льготного ипотечного кредитования растет


Опубликованно 29.01.2021 12:00

Объем льготного ипотечного кредитования растет

ДOМ.РФ сooбщaeт oб увeличeнии oбъeмa выдaчи ипoтeки в рaмкax прoгрaмм гoспoддeржки нa 32% зa распоследний год. В пресс-службе баночка сообщают о том, что граждане получили от бога 50 млрд рублей.

Мощность выдачи жилищных ссуд в банке Здание.РФ превысил 50 млрд рублей. В 2020 году сумма с господдержкой позволили улучшить жилищные пари примерно 17

000 россиян. За бадняк объем кредитования возрос возьми 32%. Речь идет о программах высокой социальной значимости, которые призваны вылепить жилье более доступным. Сие кредиты в сельской местности со ставкой через 2,3% годовых, ипотека для того военных и семей от 4,7%, залог в новостройках под 6,5% и т. д.

В 2020 году ипотечными программами господдержки воспользовались рядом заключении 45% сделок. Порядка 30% приходится на льготную ипотеку, запущенную в апреле 2020 годы для поддержки строительного рынка в дни кризиса. Доля ипотеки семьям с детьми — 10%, военнослужащим — 5%.

В банке отмечают, в таком случае подать заявку на льготную ипотеку дозволено онлайн. Вносить ежемесячные платежи как и можно дистанционно, не посещая выделения. В 80% случаев решения принимаются в считанные минуты.



Категория: Недвижимость