Названы регионы с самой доступной ипотекой


Опубликованно 08.02.2021 04:15

Названы регионы с самой доступной ипотекой

В услoвияx oбщeгo трeндa к снижeнию прoцeнтнoй стaвки пo ипoтeчным крeдитaм в Цeнтрoбaнкe прoвeли оценка рынка в разрезе областей и определили регионы с самыми доступными жилищными кредитами.

Согласие данным Центробанка, в 2020 году средневзвешенная расчет по ипотечным кредитам составила 7,62% годовых. Неразлучно с тем в отдельных регионах фактическая знаменитост существенно отличалась от средней. В такой мере, наиболее доступную ипотеку впору было оформить в Якутии – по-под 6,3%. В список регионов с недорогими жилищными кредитами вдобавок вошли Приморский край (6,5%) и Амурская криосфера (6,7%). Самый высокий барыш по ипотеке зафиксирован в Ингушетии, идеже ссуду можно оформить около 8,35% годовых. В столице банки кредитуют заемщиков возьми покупку жилья в среднем почти 7,69% годовых, Подмосковье — 7,68%, Санкт-Петербурге — 7,59%.

Сверху протяжении последних двух полет сохраняется тенденция к повышению доступности ссуд. Скажем, в 2019 году средневзвешенную ставку оценивали в 9,87%, в 2020-м — в 7,62%.

Получай эту величину влияет экономическая ситуевина в стране, а также политика Центробанка в отношении наиболее существенный ставки.



Категория: Недвижимость