Что такое офисные резиденции


Опубликованно 09.02.2021 13:20

Что такое офисные резиденции

Бeлoрусский дeлoвoй рaйoн, рaспoлoжeнный в цeнтрe Мoсквы один шаг стaнции мeтрo «Бeлoрусскaя», истoричeски выступaeт кoнкурeнтoм «Мoсквa-Сити». Мнoгиe крупныe кoмпaнии прeдпoчитaют имeть здeсь прeстижный oфис с удoбнoй трaнспoртнoй дoступнoстью и близoстью к oси Твeрскaя улицa — Лeнингрaдский прoспeкт, чeм нaxoдиться в пeрeгружeннoм высoтнoм цeнтрe. Возле этoм для тaкиx фирм в сoврeмeнныx бизнeс-цeнтрax вaжны стaтус и дoлжный урoвeнь кoмфoртa и сeрвисa.

Нeбoльшoй oбъeм дoступнoгo прeдлoжeния и высoкий спрoс сфoрмирoвaли в Бeлoрусскoм дeлoвoм рaйoнe oдни с сaмыx высoкиx стaвoк aрeнды. Подле этoм прaктичeски всe кaчeствeнныe oфисныe прoeкты в прeстижнoй лoкaции мoжнo нaзвaть успeшными. Рeдaкция «РБК-Нeдвижимoсти» ужe писaлa o тaкoй тeндeнции сo ссылкoй нa дaнныe кoнсaлтингoвыx кoмпaний. В нaшeй стaтьe рaсскaзывaeм, чтo здeсь привлeкaeт бизнeс-элиту (oт финaнсoвo-прoмышлeнныx групп дo IT-гигaнтoв) и кaкиe нoвыe прeдлoжeния кoммeрчeскoй нeдвижимoсти нa «Бeлoрусскoй» призвaны стaть прeстижным oфисoм высший-класса для компаний и статусным активом интересах инвестора.

Офисный квартал STONE Towers (Фотомордочка: STONE HEDGE)

Белорусский полезный район стал востребованной и подходящей в целях развития офисов класса А локацией возьми карте Москвы благодаря транспортным характеристикам, удобству и существующей инфраструктуре. Подле этом в сложившихся экономических реалиях компании стали рациональнее соответствовать к вопросу выбора площадей и постоянно чаще размещают в центре города всего головной офис, а бэк-офисы — в соседних динамично развивающихся производство-кварталах. Оптимальной арендуемой площадью ради центрального представительства опрошенные РБК эксперты называют офисы через 1 тыс. кв. м. Сегодня арендаторами офисов возьми «Белорусской» являются крупные международные и ведущие российские корпорации — через IT- и консалтинговых компаний до лидеров строительного и промышленного секторов. В этом месте расположены штаб-квартиры таких крупных корпораций, (то) есть Deloitte, PWC, «Авито», Total, Servier и других.

«Ноне район является самым популярным в области запросам арендаторов. Локация отличается высокой транспортной и пешеходной доступностью, а равным образом разнообразной инфраструктурой», — рассказала М Зимина, директор департамента офисной недвижимости Knight Frank. Сообразно данным компании, эта область также характеризуется высокой заполняемостью офисов — толика свободных площадей не превышает 2–4%. «Низкая работа в действующих бизнес-центрах и телеграфный отложенный спрос позволят осуществить потенциал нового качественного офисного проекта середь арендаторов», — уточнил Андрюша Кухар, директор департамента продаж офисной недвижимости Colliers.

Карточка: STONE HEDGE

Одним изо новых и перспективных офисных проектов в Белорусском деловом районе эксперты называют бонусный офисный квартал STONE Towers, какой возводится девелопером STONE HEDGE. Архитекторами в проекте выступает ведущее конторка «Цимайло Ляшенко и Партнеры».

Ни дать ни взять уже писала редакция «РБК-Недвижимости», STONE Towers кончай состоять из четырех офисных зданий, реализованных в концепции Healthy Building. Застывшая музыка и планировка каждой башни делового квартала индивидуальна, что-то позволяет девелоперу охватить всю линейку офисных форматов. Дом участка под застройку составит 2,15 га, изо них 5 тыс. кв. м перестаньте отдано под ландшафтный сквер. За концепцию благоустройства опять же отвечают специалисты «Цимайло Ляшенко и Партнеры».

Каждое офисное библиотека квартала ориентировано на неравные запросы и виды бизнеса. К примеру (сказать), здесь будет одновременно комфортно и руководящим подразделениям промышленного сектора, и самым креативным и прогрессивным IT-компаниям. В зависимости ото башни проектом предусмотрены офисные блоки площадью ото 70 кв. м до представительских этажей с панорамными видами получай Москву, а также офисные резиденции в составе камерного дело-центра и отдельно стоящее качели с собственной территорией. Благодаря архитектурным и строительным решениям по (что этаж имеет оптимальную планировку: глубину и панорамное остекление вдоль периметру (это обеспечивает наивысший уровень естественного освещения) близ минимальном количестве колонн (дает потенция максимально свободно использовать междупутье). По оценке директора департамента офисной недвижимости Knight Frank Марии Зиминой, система «здорового строительства», в которой забота уделяется сохранению здоровья сотрудников и созданию комфортной рабочей обстановки исполнение) повышения их вовлеченности в начинание-процессы, дополнительно повышает беспокойство к офисным пространствам STONE Towers. Особенно с целью западных компаний, которые уделяют повышенное первый план качеству рабочего пространства.

Фотокарточка: STONE HEDGE

«Подобных предложений ан нет на рынке»

Митрюха Клапша, директор отдела после работе с владельцами офисных помещений компании JLL:

— Конторский квартал STONE Towers — некислый проект класса А у метро с развитой инфраструктурой, современными инженерно-техническими решениями и собственным парком. В данном проекте предлагаются офисные помещения в продажу. Подобных предложений на поверку нет на рынке, и выданный формат, на наш зырк, будет востребован среди компаний и инвесторов.

Чтение предусматривает создание полноценной общественно-официальный зоны с благоустроенной территорией и ретейлом, как будто соответствует современным трендам офисного девелопмента и пользуется спросом у компаний-арендаторов. Быстрые темпы реализации STONE Towers сочувственно отразятся в том числе возьми инвестиционной привлекательности офисов.

Отпечаток: STONE HEDGE

Реализуя в составе офисного квартала STONE Towers клубный дело-центр (получил название Tower C. — Прим. ред.) в формате офисных резиденций, девелопер нацелен оцепить новый сегмент потенциальных арендаторов высокого фирма-сегмента и привлечь внимание профессиональных инвесторов, ищущих статусный успехи. Кроме того, у девелопера в планах рассеять центральный офис STONE HEDGE аккурат в этой клубной башне. Высота поднебесная бизнес-центра с офисными резиденциями — десяток этажей, а площадь — 10 тыс. кв. м.

До планам девелопера, камерное офисное мастерская предполагает размещение всего пяти-семи компаний-резидентов. Образование такого предложения на рынке — показание на сформировавшийся запрос статусных и/али активно растущих компаний-арендаторов в текущих реалиях: такие площади подойдут подина представительский офис, штаб-квартиру, рядом консолидации активов или в качестве инвестиций (после оценке ряда экспертов, вежа обладает признаками гиперликвидного объекта недвижимости. — Прим. авт.).

Проектирование-проект офиса (Фото: STONE HEDGE)

«В Москве представлены немногие бизнес-центров класса А, рассчитанных лишь на несколько компаний, идеже учтены все элементы офиса премиум-класса и современных пространств. Не беря в расчет высококачественной инженерии и передового технического оснащения офисных пространств, да мы с тобой предусмотрели такие опции, на правах двусветное дизайнерское лобби площадью 400 кв. м, VIP-ресепшен и услугу valet-паркинг в (видах резидентов. Это определенно станется люксовым сегментом на рынке офисной недвижимости, и STONE HEDGE, оценивая тенденции в коммерческой недвижимости, понимает, что-что компании оптимизируют площади, так при этом им имеет большое значение сохранить статус и получить неразрывный уровень комфорта, сервиса. Наша сестра, ориентируясь на потребности рынка, представляем редкий продукт», — говорит администрирующий партнер STONE HEDGE Настя Малкова.

Фото: STONE HEDGE

Майдан этажа офисных резиденций составляет 1 тыс. кв. м — сие самый востребованный формат и ради надежных и стабильных видов бизнеса, и в (видах тех, кто переживает стадию бурного роста. Выравнивание каждого уровня позволяет спланировать офис без «темных углов», максимальная капитальность этажа 10 м. Высота потолков составляет 3,65 м. Панорамные окна башни предусматривают потенциальность естественного проветривания, а остекление в области периметру обеспечивает высокий тесситура освещения. С каждого этажа камерного фирма-центра открывается вид сверху парк (5 тыс. кв. м), что-что всегда благоприятно сказывается бери работоспособности сотрудников и позволяет резидентам подкреплять непрерывное взаимодействие с биофильной средой в водобег дня. Офис на последнем, десятом этаже предполагает исчезновение на приватную террасу после периметру башни.

Дизайн-чертеж лобби (Фото: STONE HEDGE)

Важное спецификация! Для небольшого количества компаний-арендаторов резидентам камерного гешефт-центра будет круглосуточно доступна весь инфраструктура офисного квартала. Выходить нате улицу, чтобы посетить кабаре, воспользоваться конференц-залом, сервисами тож клиентскими офисами, не придется по причине продуманному переходу в инфраструктурный отряд между башнями.

При этом в середине здания сохранится клубность и максимальная закрытость: просторное и светлое дизайнерское лобби площадью 400 кв. м с высотой потолка 8,5 м и панорамным остеклением бросьте доступно только для резидентов башни и их гостей. Дизайнерское лобби камерного начинание-центра с интерьерами от «Цимайло Ляшенко и Партнеры» со стойкой VIP-ресепшен соизмеримо по площади с лобби других башен в квартале STONE Towers. Быть этом в клубном бизнес-центре лишь десять этажей, и он рассчитан в пять — семь компаний. Окромя того, офисные резиденции имеют отграниченный подземный паркинг, где предусмотрены зарядные устройства с целью электромобилей. На территории оборудована наземная гостевая автостоянка. Основной объем общественных пространств и торговая переход разместятся в стилобатной части посредь Tower B и клубным бизнес-центром.

Проектирование-проект лобби (Фото: STONE HEDGE)

«Пристр со стороны крупных компаний лещадь свои представительские офисы»

Андреич Кухар, директор департамента продаж офисной недвижимости Colliers:

— Невзирая на раннюю стадию строительства, канцелярский квартал пользуется успехом. Отмечается долговязый спрос инвесторов и конечных собственников — в проекте забронировано паче 25% офисов. Расширение линейки предложения и претворение в жизнь одной из башен перед размещение ограниченного числа резидентов позволит за новый сегмент потенциальных покупателей и арендаторов и простимулирует увлеченность со стороны крупных компаний подина свои представительские офисы. В результате пропозиция премиального квартала закроет полную линейку офисного рынка: ото офисных блоков от 70 кв. м вплоть до этажей и отдельно стоящего офисного здания.

Этажи офисных резиденций Tower С в составе квартала STONE Towers смогут втравить крупных игроков рынка автономностью башни, наличием приватного просторного лобби и заявленной концепцией сервисов. Возле высоком уровне приватности офисного здания резидентам доступен селекция оптимальной площади офиса и открыт вход ко всей инфраструктуре нового офисного квартала. Отмечу, в чем дело? в сложившемся Белорусском деловом районе про корпораций, рассматривающих площади от бога 1 тыс. кв. м, предложение чертовски ограничено.

Фото: STONE HEDGE

Офисные резиденции в деловом квартале STONE Towers получай «Белорусской» компании и инвесторы могут завоевать или арендовать. На текущем этапе каф квадратного метра в офисном квартале STONE Towers начинается с 225 тыс. руб. Согласно расчетам STONE HEDGE, совершенствование стоимости «квадрата» может перейти 35% к моменту завершения работ и подле сдаче в аренду обеспечить непрочный пассивный доход. При высоком спросе в офисы в этой локации и ограниченном предложении средь камерных бизнес-центров такие данные говорят о гиперликвидности подобного объекта недвижимости. Пользу кого справки: ставки на аренду офисов класса А в локации «Белорусской», в соответствии с данным Colliers, на центральный квартал 2021 года составляют рядом 35–40 тыс. руб. после 1 кв. м в год.

Фото: STONE HEDGE

Подробнее о проекте — бери сайте bc-stone.ru



Категория: Строительство