Дайджест развития Новой Москвы в IV квартале 2020 года: инфраструктура, транспорт, жилье


Опубликованно 16.02.2021 12:45

Дайджест развития Новой Москвы в IV квартале 2020 года: инфраструктура, транспорт, жилье

В IV квaртaлe в Нoвoй Мoсквe oткрылись дeтскиe сaды, пoликлиники, рaзвлeкaтeльныe цeнтры и пoявился срaвнитeльнo нoвый фoрмaт рaбoчeгo прoстрaнствa – лaйфвoркинг. Итoги гoдa пoдвoдили зaстрoйщики, кoтoрыe, пo пoдсчeтaм Дeпaртaмeнтa рaзвития присoeдинeнныx тeрритoрий, влoжили в рaзвитиe Нoвoй Мoсквы 75% всex инвeстиций. Экспeрты «Мeтриум» рaсскaзывaют o сaмыx знaкoвыx дoстижeнияx в IV квaртaлe в Нoвoй Мoсквe.

Инфрaструктурa

В пoслeдниe три мeсяцa 2020 гoдa в Нoвoй Мoсквe былo дoстрoeнo мнoгo сoциaльныx и кoммeрчeскиx oбъeктoв. В чaстнoсти, зaвeршeнo стрoитeльствo дeтскoгo сaдa нa 150 вoспитaнникoв в пoсeлeнии Пeрвoмaйскoe (Трoицкий aдминистрaтивный oкруг, ТAO). Дeтский сaд смoгут пoсeщaть сeмь групп дeтeй oт пoлутoрa накануне семи лет. Общая регистан трехэтажного здания достигает 3,4 тысяч квадратных метров. Воспитанники смогут делать в физкультурном и музыкальном залах, компьютерном классе, а равным образом в комнатах для индивидуальных уроков. Минуя детского сада, здесь в свою очередь будет построена школа в 825 учащихся.

Всего с вводные положения 2020 года в Новой Москве построили пяточек детских садов, по данным Департамента развития новых территорий. Притом четыре дошкольных учреждения ввели в эксплуатацию застройщики, и всего лишь один детский сад был построен следовать счет бюджета Москвы. Числом два ДОУ появились в поселениях Сосенское и Московский. Городец построил детский сад в Щербинке. В крен 2021 года инвесторы возведут ТиНАО а ещё 18 детских садов и 12 школ.

В IV квартале в Новой Москве появился нулевый медицинский объект. В поселении Щаповское, в деревне Курилово построена больница. Двухэтажное здание рассчитано в 150 посещений в смену. Тут. Ant. там можно проконсультироваться с медиками, прочеркнуть диагностику, лечебные и восстановительные процедуры, вдобавок как детям, так и взрослым.

Невод коммерческих объектов в IV квартале пополнилась новым крупных торговым комплексом. Реконструирован имевший место магазин «Стокманн» в составе ТРЦ «Мега Южный Стан» в поселении Сосенское Новой Москвы. Майдан здания достигает 27,2 тыс. кв.м. Тут. Ant. там разместятся два крупных якорных супермаркета, в книжка числе «Детский сфера», а также связанные с торговой галереей «Меги» магазины. В подземном этаже комплекса продолжит горбить спину паркинг на 267 автомобилей.

Рядом новый для присоединенных территорий величина коммерческих помещений внедрила в своих проектах группирование компаний «А101». В жилых комплексах «Испанские кварталы» и «Скандинавия» девелопер открыл первые двое «лайфворкинга» собственной мережа Easy Busy. Коворкинги площадью 134 и 131 кв. м размещены в жилых зданиях (от этого места и название – life + work), зачем позволяет жителям комплекса, работающим удаленно, выудить рядом с домом доступ к спасибо оснащенному рабочему месту. Хозяин. Ant. работник экономит на аренде, тяжатель – на проездах. Токмо группа ГК «А101» реализовала в 2020 году 40 тыс. кв.м. коммерческой недвижимости в Новой Москве, точно на 15% больше, нежели в прошлом году.

«Ипостась инфраструктуры в рамках жилых комплексов в ТиНАО перестань расти, поскольку удаленная страда становится мощным трендом, вопреки на ослабление противовирусных ограничений, – комментирует Аннуша Боим, коммерческий директор ГК «А101» (девелопер ЖК «Испанские кварталы», «Скандинавия», «Белые ночи», «Сердце родины А101», «Прокшино»). – В этом смысле лайфворкинг – оптимальное декрет как для наемных работников, неизвестно зачем и для начинающих предпринимателей. Чего) важной частью проекта Easy Busy является консультационная протекция клиентов, которую будут причинять специалисты ГК «А101», приглашенные эксперты, а равным образом сотрудники ГБУ «Незаметный бизнес Москвы». Около этом большой выбор качественного и современного жилья за более доступным ценам, нежели в “старой” Москве, а равным образом благоприятная экология привлекают семо многих молодых москвичей и, сообразно, хорошую клиентскую базу в целях малого и среднего бизнеса».

Промежду новых крупных мест приложения труда эксперты «Метриум» отмечают новую кортеж инновационного логистического центра, которая была введена в IV квартале в эксплуатацию в Марушкинском поселении Новой Москвы. В её коллектив входят пять административно-складских корпусов общей площадью 62,8 тыс. кв. метров, а как и различные инженерные объекты и паркинг на 112 машин.

Транспорт В IV квартале продолжилось рост транспортной сети в Новой Москве. В Троицке завершилось учреждение первого этапа улично-дорожной крылена. Общая протяженность новых дорог в городе достигла 1,3 км. Без участия реконструкции дорожного полотна, строители установили новое наружное трактовка, современные системы управления движением, видеонаблюдения и видеофиксации нарушений. Улицы расширены давно двух полос в обе стороны, появились «карманы» во (избежание автобусных остановок. Всего предполагается создавать вновь пять улиц Троицка, в волюм числе обновление выездов получи и распишись Калужское шоссе, что имеет принципиальное значение улучшит транспортную доступность города и прилегающих территорий к 2023 году.

Равно как в Новой Москве в IV квартале построили двушничек подземных и один надземный пешеходные переходы. Они оснащены безотчетно управляемым освещением, вентиляцией, отоплением, электрическими системами автоматического снегоудаления, охранно-пожарными сигнализациями. Конструкции облицованы морозостойкими материалами. Ради маломобильных граждан предусмотрены пандусы. Подземные переходы построены сверху Внуковском шоссе, а надземный – возьми автодороге Марьино – Саларьево.

Жилье Только (лишь) в 2020 году в Новой Москве построили 1,7 млн кв.м. жилья, за словам руководителя Департамента развития новых территорий Владимира Жидкина. Таким образом, с 2012 после 2020 год в ТиНАО возвели 15 млн кв.м жилья.

В IV квартале, что и всегда, завершается строительство многих домов. Что-то около, в крупном проекте ГК «А101» «Столица А101» последние корпуса получили адреса. Сумме в них 990 квартир – с 25-метровых студий после просторных 5-комнатных квартир площадью перед 113,4 кв. метров. Корпуса формируют неофициальный, свободный от автомобилей органически присущий двор. На первых этажах размещены объекты сопутствующей инфраструктуры, а получай подземном этаже – паркинг держи 456 машиномест и 271 кладовое выкладывание.

Завершено строительство двух последних корпусов первой очереди ЖК «Остафьево» в Новомосковском округе (НАО). Новые у себя рассчитаны на 819 квартир площадью больше 53,8 тыс. кв. метров.

Успешно окончилась дело одного из долгостроев Новой Москвы – в жилом комплексе «Высокоспортивный квартал» были введены в эксплуатацию все на свете корпуса, а проект был исключен с дорожной карты по достройке проблемных объектов. Только в 2020 году были построены 26 корпусов в проблемных проектах.

Эксперты отмечают и яркие промежуточные преимущества в реализации новых проектов новостроек в ТиНАО. Манером), в ЖК «Прокшино» – новом проекте ГК «А101» – сделано реализовано больше половины квартир. В соответствии с словам представителей группы, после 2,5 месяца застройщик продал 1 тыс. квартир, что такое? составляет 55% предложения.

Примечательны высокие объемы индивидуального жилищного строительства в Новой Москве. К IV кварталу сверху долю ИЖС пришлись 20% введенных в эксплуатацию квадратных метров в ТиНАО. После данным Департамента развития присоединенных территорий, говорок идет о 400 тыс. кв.м.

«В конце 2020 возраст власти Москвы опубликовали такие документация: 60% покупателей жилья в ТиНАО – москвичи, – комментирует Масята Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум» (причастный партнерской сети CBRE). – Сие очень примечательный и яркий результат развития присоединенных территорий. Дотоле было принято считать, ровно в Новую Москву переезжают особливо жители других регионов. Безотложно мы видим, что ТиНАО становится привлекательным местом в (видах переезда из старых границ Москвы. Сие связано как с более выгодными расценками, неведомо зачем и с растущим качеством жизни после этого. Приехав сюда, покупатель получает вход к новой инфраструктуре, качественному жилью и хорошей экологии. Полагаю, данный тренд будет усиливаться, особенно получи и распишись фоне роста цен получи и распишись рынке жилья внутри МКАД».

Корень: Метриум



Категория: Новости