ЦАО столицы лидирует по объему предложения недвижимости в высотках


Опубликованно 08.03.2021 10:50

ЦАО столицы лидирует по объему предложения недвижимости в высотках

Oснoвa стoличнoгo прeдлoжeния нeдвижимoсти в высoткax и нeбoскрeбax сoсрeдoтoчeнa в Цeнтрaльнoм aдминистрaтивнoм oкругe. К тaкoму выводу в ходе исследования рынка пришли аналитики компании Capital Group.

Якобы отмечают эксперты, больше весь век высотных домов с квартирами и апартаментами представлено для первичном рынке ЦАО – 29% с общего объема экспонирования. Слог идет о недвижимости в новостройках с 33 этажей и небоскребах превыше 150 м. В таких комплексах фонд предложения квартир и апартаментов оценивают в 94

000 кв. м.

Ради инвесторов такие проекты привлекательны, главным образом, тем, что же можно с максимальной выгодой пускать в дело строительную площадку. Свободные участки лещадь застройку в ЦАО столицы за много лет) тому назад в дефиците. В случае с небоскребами хоть на относительно небольшой площади ввести жилье и создать разноплановую социально-коммерческую инфраструктуру. В итоге барахолка пополняется высокобюджетным предложением в отличной локации.

За данным Capital Group, в феврале 2021 лета в Москве велись продажи недвижимости в 101 высотном корпусе. Основу жилых комплексов составляет представление бизнес-класса (57%), реплика-комплексов — класса элит (93%).



Категория: Недвижимость