ДОМ.РФ наращивает объемы средств на счетах эскроу


Опубликованно 11.03.2021 09:10

ДОМ.РФ наращивает объемы средств на счетах эскроу

Пo итoгaм фeврaля 2021 гoдa oбъeм срeдств, рaзмeщeнныx нa счeтax эскрoу в бaнкe Хоромы.РФ, увеличился на 25%. Об этом сообщил Антоха Медведев, занимающий должность директора в области проектному финансированию.

Как отмечает А. Медведев, получай строительном рынке наблюдается положительная кинетика. Застройщики активно переходят в новые правила работы в отрасли долевого строительства. Этак, за два месяца текущего годы объем средств на счетах эскроу увеличился получи четверть. Россияне предъявляют неестественный спрос на проекты, в которых жилье реализуется числом новым правилам, так равно как чувствуют, что их компетенция защищены. Это наглядная изъявление того, что разработанные государством аппаратура работают.

В кредитном портфеле Кибитка.РФ в настоящее время находятся проекты возьми более чем 1,1 трлн рублей после 251 сделке проектного финансирования. С использованием банковских ссуд возведут побольше 20 млн кв. м жилья. Интерес на проектное финансирование растет. В нынешнее время банк рассматривает с гаком 320 заявок от застройщиков сверху сумму около 1,4 трлн рублей. Мера обращений за новыми ссудами со стороны строительных компаний растет с каждым белым днем.



Категория: Недвижимость