Спрос на столичные новостройки снижается


Опубликованно 15.03.2021 07:55

Спрос на столичные новостройки снижается

Сoглaснo дaнным стoличнoгo Упрaвлeния Рoсрeeстрa, в янвaрe 2021 гoдa oтмeчaeтся сoкрaщeниe числa сдeлoк с нoвoстрoйкaми Москвы. Сие касается договоров долевого участия бери рынке жилой и нежилой недвижимости.

Не хуже кого отмечают в Росреестре, в январе текущего лета в столице зарегистрировали 7 583 договора ДУ в

отношении обитаемый и нежилой недвижимости. Этот барометр на 14,5% меньше аналогичного годом дотоле. Если сравнивать с предшествовавшим месяцем, состав сделок сократилось на 49,4%. В) такой степени, в декабре 2020 года заключили 15

006 ДДУ.

В структуре спроса преобладает жилье – в отношении него заключили 5

257 ДДУ. Созвучно, число договоров на жалость в долевом строительстве недвижимости нежилого назначения составило 2 326. В этом сегменте отмечен эпохальный рост — 39%.

По словам экспертов, январский нисхождение уже стал тенденцией получай первичном рынке недвижимости жилого назначения. Последние пятерка лет в этом месяце заключают в среднем получи и распишись 40% меньше сделок, нежели в предшествующем декабре. В текущем году убавление. Ant. подъём стал более значительным, где-то как к рыночным тенденциям добавились ограничения, связанные с пандемией, и ожидания в отношении ипотечной политики банков.



Категория: Недвижимость