Аналитики рассказали, насколько подешевело жильё на Кипре


Опубликованно 17.03.2021 13:05

Аналитики рассказали, насколько подешевело жильё на Кипре

Чтo случилoсь? Aнaлитичeскoe aгeнтствo MCA и Кипрскaя дeвeлoпeрскaя aссoциaция LBDA oбнaрoдoвaли oбзoр рынкa нeдвижимoсти Кипрa, в кoтoрoм говорится, как будто продажи недвижимости в 2020 году упали под на четверть, а средняя лэндинг новостроек – на 15-20%, сообщает РБК-Одеревенелость.

Подробности. В обзоре говорится, что-нибудь за 2020 год продажи недвижимости получи и распишись Кипре сократились на 23%. Эксперты отмечают, ась? стоимость «бетонного золота» бери острове в 2020 году впервинку с 2016 года показала отрицательную квартальную динамику. В третьем квартале средняя себестоимость квадратного метра жилья опустилась точно по сравнению со вторым кварталом возьми 0,2%.

Особенно сильно эта замысел оказалась выраженной в сегменте новостроек. В начале четвёртого квартала 2020 годы средняя стоимость квадратного метра нового жилья составляла €1   150, а годом вперед – €1   330. Таким образом, убыль составил около 13,5%.

Цитата.   К   подобным заключениям   Настасьюшка Янни, MSc Real Estate CEO Cyprus Sotheby’s International Realty,   относится сомнительно: «Большинство «аналитиков» рынка снаружи оперируют только общими датами без участия достаточного анализа. Да, ясно же, продажи января 2021 лета сильно отличаются от данных 2020 годы. Но я бы хотела направить внимание на несколько факторов, которые безграмотный сразу же бросаются в фары, но которые необходимо брать в расчет.



Категория: Новости