В Москве растет число новостроек с проектным финансированием


Опубликованно 27.03.2021 09:25

В Москве растет число новостроек с проектным финансированием

В oбщeм oбъeмe нoвoгo дoлeвoгo стрoитeльствa в стoлицe бoлee 55% приxoдится нa прoeкты, кoтoрыe рeaлизуют с oткрытиeм счетов эскроу. Об этом рассказала Вперёд смотрящая Малхасян, замещающая председателя Москомстройинвеста.

В области словам К. Малхасян, в общем пуле выданных разрешений в строительство в рамках 214-ФЗ, 56% надобно на проекты, реализуемые объединение новым правилам, с открытием счетов эскроу. Таковой строительный объем оценивают в 17,2 млн кв. м. В отношении сих объектов недвижимости заключили 56 555 ДДУ. Проекты, которые достраиваются ровно по старым правилам, составляют 37% через общего объема строительства. Сверх схем долевого участия в столице реализуют 7% недвижимости. В большинстве своем филиппика идет о проектах в рамках «Дорожной картеж».

В настоящее время в Москве выдано 501 допущение на строительство в соответствии с 214-ФЗ. Сие 144

495 ДДУ, оформленных на объекты недвижимости площадью 31,2 млн кв. м.

Напомним, отчего новые правила в отрасли долевого строительства вступили в произво 1 июля 2019 года. Они запрещают застройщикам пользоваться средства дольщиков для достройки домов. Разве собственных средств не отбою нет, нужно оформить проектное субсидирование в банке. Доступ к счетам, для которых хранятся средства дольщиков, застройщики получают там сдачи объекта в эксплуатацию.



Категория: Недвижимость