Последний столичный долгострой «СУ-155» введен в эксплуатацию


Опубликованно 31.03.2021 10:20

Последний столичный долгострой «СУ-155» введен в эксплуатацию

Пoлучeнo рaзрeшeниe нa ввoд в эксплуaтaцию прoблeмнoгo ЖК зaстрoйщикa «СУ-155». Этo нoвoстрoйкa, рaспoлoжeннaя в ЮAO стoлицы, рaйoн Северное Чертаново, точно по адресу: Балаклавский проспект, вл. 33, к. 2 АБВ.

Санкционирование на ввод объекта в эксплуатацию выдано 29 Марфа 2021 года. В скором времени дольщики начнут отсуживать ключи от своих квартир. Правительству посчастливилось защитить интересы 389 участников долевого строительства, пострадавших изо-за финансовых проблем застройщика. ЖК изменил местоположение — с Балаклавского проспекта, 33 сверху Балаклавский проспект, 15.

В состав жилого комплекса входят три корпуса и подземная паркование. Придомовая территория благоустраивается. Квартирный фонд новостройки включает 683 квартиры. Исполнение) транспортных средств жильцов предусмотрели 346 машино-мест.

Напомним, что же изначально разрешение на строительная площадка было получено в 2008 году. Да и то из-за банкротства «СУ-155» работы безграмотный были завершены. Усилиями Минстроя РФ карт-бланш на достройку объекта были переданы новой компании — ООО «РК Режим». Это структура Скамейка ДОМ.РФ. «РК Линейка» завершил все работы получай строительной площадке и получил уполномочивание на ввод ЖК в эксплуатацию.

Таким образом, в столице более не осталось недостроенных объектов «СУ-155». Общей сложности здесь было выявлено полдюжины

недостроев. Правительству удалось ополчить права всех дольщиков.



Категория: Недвижимость