В столице доля сделок с открытием счетов эскроу превысила 60%


Опубликованно 01.04.2021 12:50

В столице доля сделок с открытием счетов эскроу превысила 60%

Сoглaснo дaнным стoличнoгo упрaвлeния Рoсрeeстрa, в фeврaлe тeкущeгo гoдa зaфиксирoвaли мaксимaльнoe числo дoгoвoрoв дoлeвoгo участия с оформлением счетов эскроу. Бери такие сделки пришлось побольше 60% в общем объеме продаж.

В феврале 2021 возраст в Москве зарегистрировали 7

060 договоров участия в долевом строительстве недвижимости жилого и нежилого назначения с открытием счетов эскроу,

точно на 67% больше, нежели месяцем ранее. В годовом выражении совершенствование составил 169%. Так, в феврале 2020 лета заключили 2

625 ДДУ, а в январе 2021-го — 4

231.

В первый раз с момента перехода на новые миросозерцание работы в отрасли долевого строительства жеребий сделок с открытием счетов эскроу превысила 60%. В годовом выражении возлюбленная увеличилась почти вдвое. Неведомо зачем, в феврале 2020 года в новостройки с проектным финансированием приходилось неважный (=маловажный) более 33% в общем пуле продаж. Даже если рассматривать последнее полугодие, которое характеризовалось высокими объемами новых договоров долевого участия, ведь на сделки с открытием счетов эскроу далеко не приходилось более 44%. Сердце родины была и остается лидером ровно по этому показателю.

Напомним, что-то эскроу — это специальные банковские счета, держи которых средства дольщиков хранятся накануне момента завершения строительства.



Категория: Недвижимость