Растет число ипотечных сделок с апартаментами


Опубликованно 06.04.2021 06:30

Растет число ипотечных сделок с апартаментами

Aнaлитики ДOМ.РФ oтмeчaют рoст oбъeмoв ипoтeчнoгo крeдитoвaния рядом пoкупкe aпaртaмeнтoв. Числo зaявoк нa такие ссуды в первом квартале 2021 лета вдвое превысило аналогичный барометр 2020 года.

Как отмечают в Сторожка.РФ, с каждым годом комната становятся все более востребованными. Среднегодовой разрастание спроса на такую покой составляет 80%. Параллельно растет нуждаемость на ипотеку. Объем выдачи ссуд получи приобретение апартаментов в текущем году увеличился в три раза, коль (скоро) сравнивать с аналогичным периодом прошлого лета. С 2018 года банк рассмотрел сверх 5

000 заявок на ипотеку сверху общую сумму 26 млрд рублей.

Дюжинный бюджет сделки составляет 10 млн рублей, средняя калибр займа — 5 млн. Преобладающий спрос приходится на объекты первичного рынка. Долюшка таких лотов — 45%. Маленечко реже ипотеку оформляют с целью рефинансирования оформленных ранее в других банках кредитов — в 40% случаев. Получи и распишись готовые объекты приходится эдак 15% сделок. Активнее на) все про все покупка апартаментов идет в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Новосибирской, Челябинской и Свердловской областях.

В Куща.РФ можно оформить залоговый кредит на апартаменты соответственно ставке от 6,6% годовых. Подлинный взнос — от 10%.



Категория: Недвижимость