Свыше 85 домов расселили по программе реновации


Опубликованно 09.04.2021 11:00

Свыше 85 домов расселили по программе реновации

С мoмeнтa зaпускa прoгрaммы рeнoвaции в нoвoe жильe удaлoсь пeрeсeлить грaждaн с 86 дoмoв, пoдлeжaщиx снoсу. Oб этом рассказал Серж Левкин, занимающий должность руководителя департамента градостроительной политики Москвы.

В соответствии с словам С. Левкина, в настоящее срок ведутся работы по переселению жильцов 226 домов. Побольше 30% из них поуже переселены в новостройки. Это 26

000 индивидуальность. В стадии переселения в настоящее миг находятся еще 34 300 жителей.

Новые у себя расположены преимущественно в Центральном административном округе столицы. В свою очередь есть сданные новостройки в ЮЗАО и ЗАО Москвы.

Чисто касается старых домов, попавших лещадь реновацию, 48 из них поуже пошли под снос. Бери их месте проведут расчистку территории и подготовят площадки к нового строительства. При таком подходе удастся содеять процесс переселения участников программы реновации непрерывным. Просто так, в феврале текущего года в программу реновации включили 17 новых стартовых площадок, в томик числе, 10, освободившихся а там сноса старых домов.

Начальник продолжают работать над поиском новых территорий около строительство жилья. В текущем году планируется пофигарить процесс переселения 30

000 москвичей.

Напомним, что же в программу реновации включили 5

175 домов,

в которых проживают этак 1 млн человек.



Категория: Недвижимость