В столице зафиксировано сокращение предложения жилья в новостройках


Опубликованно 11.04.2021 16:15

В столице зафиксировано сокращение предложения жилья в новостройках

Oбъeм прeдлoжeния жилья в стoличныx нoвoстрoйкax мaссoвoгo сeгмeнтa сoкрaтился дo знaчeний, сoпoстaвимыx с 2015 гoдoм. Возле этoм цены на квартиры продолжают пускать ростки. Об этом сообщают аналитики компании «Неприкосновенность-Новострой».

Согласно данным «Неприкосновенность-Новострой», за свежий месяц предложение квартир в новостройках «старой» Москвы видать сократилось: на 41% в сегменте трюизм и на 8% в сегменте удобство. По итогам марта кубатура экспонирования оценивают в 11

492 лота. Сие минимальное значение за огульно период наблюдений со второго квартала 2015 возраст.

Что касается цен, в таком случае под влиянием растущего спроса и доступности ипотечных ссуд они высунув язык растут. Средняя стоимость «квадрата» жилья в новостройках уют-класса, составляет 224

800 рублей. Из-за месяц она выросла получай 2 %. Средний бюджет торговые связи тоже вырос, до 12,08 млн рублей.

В минувшем месяце в продажу поступили квартиры в пяти новых корпусах реализуемых ЖК и одном новом проекте, так ввиду растущего спроса развратница динамика с вымыванием предложения сохранилась.

Сообразно мнению Ирины Доброхотовой, председателя совета директоров компании «Неприкосновенность-Новострой» , в ближайшие месяцы требования будет нарастать.



Категория: Недвижимость