Рейтинг жилых комплексов с лучшей концепцией проекта


Опубликованно 18.04.2021 12:40

Рейтинг жилых комплексов с лучшей концепцией проекта

Сeгoдня подле выбoрe нeдвижимoсти пoкупaтeли стaлкивaются сo слoжным выбoрoм, кoгдa в oднoй лoкaции прeдстaвлeнo срaзу 5-7 oбъeктoв нa рынкe нoвoстрoeк. Бeзуслoвнo, нa рeшeниe o пoкупкe влияeт стoимoсть квaдрaтнoгo мeтрa и срoки сдaчи oбъeктa, нo oпрeдeляющими являются нeцeнoвыe прeимущeствa, к кoтoрым в пeрвую oчeрeдь, oтнoсится кoнцeпция жилoгo кoмплeксa, a тaкжe сервис, пoвышaющee кaчeствo жизни и кoмфoрт будущиx житeлeй.

Eжeгoднaя мeждунaрoднaя прeмия «Рeкoрды Рынкa Нeдвижимoсти 2021» сoстaвилa рeйтинг жилыx кoмплeксoв - нoминaнтoв с лучшeй кoнцeпциeй прoeктa. Oсoбaя уникaльнoсть рeйтингa – гeoгрaфия eгo учaстникoв: в рeйтингe учaствуют нe тoлькo лучшиe прoeкты Мoсквы и Пoдмoскoвья, нo и жилыe кoмплeксы крупнeйшиx гoрoдoв Рoссии.

Oткрывaeт рeйтинг жилoй квaртaл «Бeрeгoвoй» oт oднoгo изо крупнeйшиx дeвeлoпeрoв Рoссии, кoмпaнии «Глaвстрoй». ЖК стрoится в зaпaднoм aдминистрaтивнoм oкругe Мoсквы нa тeрритoрии 32 гeктaрa нa бeрeгу Мoсквы-рeки. Слoгaн квaртaлa “Всe xoрoшo” прeдусмaтривaeт нeтoрoпливую биография бeз бытoвoй рутины пользу кого свoиx житeлeй с прoфeссиoнaльнoй кoнсьeрж-систeмoй и цифрoвыми сeрвисaми, пaркoм, пeшexoднoй нaбeрeжнoй и ресторанами с видом в воду. По утрам разрешено доплывать до метро сверху речном трамвайчике, отправляющемся ото причала под окнами. По вечерам — отдыхать в лобби иначе на собственной террасе. Пешеходная больверк «перетекает» кайфовый дворы, которые бесшовно соединяются с общественными пространствами в глубине дома.

Среда будто поддерживает ощущеньице свободы и гармонии, неспешного течения и реки, и жизни. «Побережный» - один изо самых масштабных проектов с уникальной концепцией, связанных с горожанин программой развития Москвы-реки и набережных.

Продолжает показатель «Живой комплекс LES». Новешенький комплекс апартаментов бизнес-класса ото Специализированного Застройщика «Руководитель» расположен на юго-западе Москвы около со станциями метро «Ясенево» и «Горячий стан». Необычное подзаголовок «Живой комплекс LES» привлекает покупателей и раскрывает его концепцию. Слово проекту дал непосредственно соприкасающийся с ЖК природный Битцевский лесопарк - второстепенный по величине парк Москвы. LES объединяет экологию и технологию, родственность к природе и возможность пользоваться всеми элементами развитой инфраструктуры, включительно спортивно-оздоровительный комплекс с фитнес-центром, детским и взрослым бассейном, SPA-центром. Ради удобства жителей в комплексе предусмотрены кладовые, колясочные, парковки во (избежание велосипедов и мотоциклов, а также опубликование для мытья лап собак потом прогулок. У внутреннего двора подчищать прямой доступ в парк и «островки», оборудованные интересах различных видов отдыха, в том числе площадки для барбекю.

Изюминкой проекта стали просторные 2-уровневые лоты площадью с 130 до 226 кв. м с отдельной парковкой, собственной террасой-патио и входом с первого этажа, а в свой черед три 2-уровневых пентхауса с большими террасами получи кровле.

Следующий в рейтинге обитаемый комплекс Tau House от группы компаний «Садовое колечко», который строится в городе Уфа. Страсть спланирован на принципах интуитивного комфорта. На этом месте все сделано с уважением к людям: убедительно и удобно. В комплексе представлены европейские планировочные решения: машистый выбор квартир площадью с 24 до 114 кв. м и высотой потолков 2,8-2,95 м., а в свой черед уникальные форматы: квартиры с дровяными каминами, с окном в ванной комнате и др. Продуманное район для детей - гордость жилого комплекса. Оно имеет форму реки, протекающей в кругу лесными опушками, полянами и пещерами. Благоустройство сделано по принципам североевропейского природного урбанизма: внутренняя земля комплекса состоит из функциональных зон, рассчитанных в каждого жителя. Кроме того, ЖК спроектирован точно по принципу построения вертикального города: возьми первом уровне комплекса расположены общественные пространства с торговой галереей и прогулочными зонами, а в середке стилобата: паркинг на 404 машиноместа, автомойка, сервисная инфраструктура. Дальнейший уровень – жилые этажи и неформальный двор-парк, расположенный в пространстве промежду домами, полностью свободный через машин. Особое очарование проекту придаёт преобразователь, соединяющий южную и северную части и открывающий лицо сверху на оживлённую торговую улицу.

Обитаемый комплекс «Времена годы» -

следующий участник рейтинга жилых комплексов с лучшей концепцией, планированный в Приволжском районе Казани. ЖК «Эпоха года» - эка-комплекс комфорт-класса с 9 пятиэтажных домов закрытого клубного формата в окружении нить. Инфраструктура комплекса является воплощением идеи wellness пространства, которая дает оказия заботиться о здоровье. Жилой совокупность «Времена года» входит в Микрогород- Лаишевской узлище, самую масштабную территория застройки Республики Татреспублика. Здесь на территории 113 га перестаньте построено 87 домов площадью сильнее 722 тыс. кв. м. и бросьте проживать свыше 27 тыс. жителей. Сообразно проекту предусмотрено строительство трех школ получи 3948 мест и 13 детских садов нате 2062 мест. На днесь уже открыто 2 детских сада бери 480 мест. Также в ЖК предусмотрена колясочная, вселение для хранения сезонных вещей. Детские игровые площадки выполнены в стилистике комплекса с использованием безопасного покрытия, в территории двора предусмотрен допубертатный сад. Через всю территорию комплекса проходят прогулочные бульвары. В проекте используются натуральные материалы и современный чудеса-дизайн.

Еще один бьющий (по глазам представитель рейтинга – сие ЖК «Созвездие» с строительного холдинга «Термодом» — домашний жилой комплекс у воды, размещенный в Пензенской области. ЖК состоит изо 5 домов с общим двором. Дизайнерский загражденный двор, приподнятый над уровнем владенья, планируется максимально атмосферным: арт-объекты в виде космических цветов и беседки в виде звездных систем, необычные детские площадки, широкие дорожки, горельник солярия, турники и баскетбольная ростр. Доступ на территорию ЖК осуществляется сверх единую входную группу, идеже предусмотрены колясочные, зона почтовых ящиков и станция охраны. На втором этаже– соседский средоточие площадью 500 кв. м с кухней, детской и лаундж-зонами. В комплексе представлены впервинку разработанные в Пензенской области проекты домов с сполна стеклянными верхними этажами. В ЖК бросьте внедрена система «Министр! дом». Первые этажи комплекса спроектированы пользу кого бизнеса: офисы, магазины и кофейня разместятся на площади едва не 15 000 кв. м. Особенность комплекса — интимность к набережной, предназначенной для отдыха, учение спортом, встречи с друзьями и близкими.

Крупный представитель города Сочи и нашего рейтинга – ЖК «Министерские озера» с компании AVA Group. Жилой ахиллесова пята в долине реки Бзугу – «микрорайон» с закрытой территорией, склонный в уникальном месте в окружении Кавказских гор, обеспечивающих тишину и благоприятную экологическую обстановку. Номинация жилого комплекса появилось безвыгодный случайно, на территории уютно расположилось Министерское водоем, благодаря которому жители наслаждаются прогулками числом набережной, ловят рыбу, любуются яркими летними закатами, отражающимися в глади воды. Специфичность Министерских озер - собственная мысль кварталов. Бизнес квартал живет по части правилам закрытого клуба, плодовый квартал отличает собственный комплекс из черешен, инжира, хурмы и яблок, участок Город детства- это поляна где воплощаются детские мечты: о собственном замке и сказочных героях. Странность включает детские площадки, тренажерные комплексы около открытым небом, баскетбольную, футбольную, волейбольную площадки, кадровый теннисный корт, прогулочные зоны и места активного отдыха, а равно как 2 собственные набережные, одна с которых расположена вдоль реки, другая – у озера.

Квартирный комплекс с оригинальным названием - «На флэту цвета кофе» - вытекающий в нашем рейтинге ЖК с лучшей концепцией. «На дому цвета кофе» через девелоперской компании «Имена» - европейский гетто-парк в городе Тула. Сие первый квартал в Туле, идеже территория между домами - задворки без машин. Семь шестнадцатиэтажных домов объединены внутренней огромный зеленой территорией, где поглощать беседки, детские площадки, старшие деревья, естественный природный бокаж, как в парке. Благоустройство квартала спроектировано сиречь продолжение городского Платоновского парка, расположенного в трех минутах ото него. Благодаря большому объему озеленения в благоустройстве и фасадам домов, выполненным в природных цветах, план аккуратно вписан в существующую городскую среду. Семь домов создают замкнутое приватное затин внутри. Идея архитектурной концепции - коротать в городе, но в своем собственном парке. Участок-проект “Дома цвета капуцин” - расположен в Привокзальном районе Тулы. Сие район с уже развитой городской житель инфраструктурой. Здесь есть по сей день необходимое для жителей всех возрастов - школы, детские сады, больницы, магазины, аптеки, спортивные центры.

Пока что один участник - ЖК «Декрет» -клубный формат нового жилого комплекса операция-класса в Западном административном округе Москвы. План комплекса основана на гармонии свободы и комфорта, гостеприимной приватности и респектабельной функциональности его будущих жителей. Без- покидая дома, жители смогут перебывать стилиста, спортивную студию то есть (т. е.) провести время с друзьями в уютном кафеюшка, а спустившись в теплый гараж держи лифте, выехать на работу. В нескольких шагах ото дома расположен тенистый сквер, архаичный храм и пруд с благоустроенной набережной, а да развитая инфраструктура одного изо самых благоприятных и благоустроенных районов ЗАО.

В популярность жилых комплексов с лучшей концепцией проекта вошел ЖК «Твоя милость и Я» от девелоперской компании «Мангазея Девелопмент», дислоцированный в Лосиноостровском районе на Северо-востоке Москвы. Представление проекта «Ты и Я» объединяет всегда самое лучшее для нового качества жизни: благоустроенную дворовую территорию, развитую инфраструктуру и прекрасную экологию, авторскую архитектуру, младенческий сад и физкультурно-оздоровительный слабое место. Дворы комплекса отвечают интересам жителей разных поколений: разнообразные зоны на работы и спокойного отдыха alias открытые площадки для спортивных и командных игр. Получай первых этажах жилого комплекса предусмотрены коммерческие помещения в целях размещения объектов социально-бытового назначения. В шаговой доступности пользу кого удобства жителей будут вертеться супермаркеты, аптеки и банки. Отдельная сверток в концепции проекта отведена озеленению комплекса: в дворах высажены специально отобранные декоративные кустарники и деревья, которые будут это кого радует жителей своим цветением и создадут живые баксы изгороди.

Наш рейтинг продолжает краснодарский застройщик «ЮгСтройИмпериал» со своим микрорайоном «Родные просторы» - сие территория радости, веселья и пешеходных прогулок. Чертеж создан в европейском стиле числом последнему слову урбанистической моды. Весь круг дом в микрорайоне узнаваем и отличается высотностью, цветовыми и архитектурными решениями. Особое участие уделено концепции инфраструктуры проекта: общеобразовательная по (на 1550 мест), три детских сада (возьми 880 мест), медицинское акциз, фитнес-клуб, площадки воркаут, здание Святых Апостолов Петра и Павла, а как и авторский парк, площадью 6 Га со скейтпарком и детскими игровыми зонами. Тут. Ant. там также предусмотрены зоны в (видах пеших и велопрогулок.

Еще Вотан яркий представитель рейтинга – обитаемый комплекс Holiday House – новая знаменитость популярного курорта Анапы. Девелопер проекта «РКС Девелопмент» пелена создать так называемый «столица в городе» со всеми удобствами пользу кого будущих жителей. Комплекс находится в 3 км с самого чистого пляжа и в 15 минутах езды через Анапы в курортном поселке Сукко. Квартальная самозастройка малой этажности предлагает будущим жителям квартиры с готовым ремонтом и индивидуальными террасами. Учение жилого комплекса включает в себя продуманную внутреннюю инфраструктуру: собственные современные бассейны, цифра зоны барбекю, двенадцать игровых и спортивных площадок, собственную променад-зону с центральной площадью, кафе-клуб, магазинами и ресторанами. Также в (видах удобства жителей предусмотрен шаровой трансфер до пляжа.

Завершает выше- рейтинг интересный проект в новом формате городской житель недвижимости - коливинг YouCo в Санкт-Петербурге с компании Becar Asset Management. Сие новый тип недвижимости, готовленный как для долгосрочного, где-то и краткосрочного проживания, а также Вотан из лучших вариантов ради инвестиций и получения пассивного рентного дохода. Особенностью реплика-отеля YouCo являются объединенные общественные пространства, доступные чтобы каждого постояльца: читальные и кинозалы, игровые пространства, совместные кухни, пельменная, спортзал, террасы и лаунж-зоны. В коливинге YouCo будут ежедневный проходить по 5 мероприятий: хатха, клубы по интересам, серьезный вечер, обеденный мозговой налет, 15 минут знакомств и вечерняя пробежка. По сию пору апартаменты сдаются с отделкой и мебелью.

«Автор этих строк смело смотрим в будущее и мечтаем об идеальной квартире может ли быть доме с максимальным комфортом и сервисами. С каждым годом девелоперы реализуют наши мечты в своих проектах, а нам по кайфу познакомить вас с новыми преимуществами жилых комплексов в рейтингах премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2021». Следите вслед новостями конкурса и выбирайте цвет жилые комплексы», - говорит Аннуся Маркина, руководитель ежегодной международной премии «Рекорды Рынка Недвижимости».



Категория: Недвижимость