Элитное жилье в столице пользуется высоким спросом


Опубликованно 21.04.2021 11:35

Элитное жилье в столице пользуется высоким спросом

Сoглaснo исслeдoвaнию, прoвeдeннoму aнaлитикaми мeждунaрoднoй кoнсaлтингoвoй кoмпaнии Knight Frank, с нaчaлa тeкущeгo гoдa нa рынкe элитной недвижимости Москвы заключили держи 66% сделок больше, нежели годом ранее в аналогичном периоде.

Эксперты отмечают обострение спроса на элитную неподвижность. Так, с начала года в Москве реализовали 390 квартир и апартаментов. Подъем в сравнении с прошлым годом составил 66%. Валовой бюджет сделок достиг 38 млрд рублей, что же почти вдвое превышает сродственный показатель первого квартала 2020 лета. Цены растут во всех сегментах. Скажем, премиальная недвижимость подорожала бери 24%, недвижимость класса делюкс — возьми 17%. Средний бюджет торговые связи оценивают в 77 и 197 млн рублей созвучно.

Заметный интерес к элитной недвижимости россияне начали демонстрировать в третьем квартале прошлого возраст, но тогда можно было открыть глаза его отложенным спросом. Без дальних разговоров, по итогам первого квартала 2021 годы, можно говорить о наметившейся тенденции. Эксперты связывают сие с низкими ипотечными и депозитными ставками, привлекательностью недвижимости что актива для сохранения сбережений.

Аналитики Knight Frank ожидают сохранения высокого спроса в элитную столичную недвижимость в текущем году.



Категория: Недвижимость