Новые резервы жилищного фонда могут спасти перегретый рынок Канады


Опубликованно 26.04.2021 03:25

Новые резервы жилищного фонда могут спасти перегретый рынок Канады

Чтo случилoсь? Пo дaнным Кaнaдскoй aссoциaции нeдвижимoсти (CREA), в мaртe кoличeствo нoвыx oбъявлeний o прoдaжe рoслo знaчитeльнo быстрee, чeм кoличeствo сдeлoк, сообщает выпуск в свет Better Dwelling.

Рынок предложения.   В марте, с учетом сезонных колебаний, было отмечено 86 212 новых объявления по части недвижимости, это на 7,45% чище, чем месяцем ранее. Намолот новых предложений без учета корректировок составило 105 001, как будто на 50,72% больше объединение сравнению с тем же месяцем прошлого годы. Рынок редко видит такое объем запасов, поступающих на развал одновременно.

Спрос. Растущий интерес распадается на два сегмента. Коренной - это люди, которые хотят использовать в своих интересах рекордно низкими ставками после ипотеке и ускорить покупку. Второстепенный - покупатели, которых мотивирует   паркинсонизм упущенной выгоды, и они чувствуют, чисто им нужно купить жилье во вкусе можно скорее, прежде нежели они навсегда уйдут с рынка.

Пузырь» в рынке недвижимости   Канады нет слов время пандемии стал повсеместным, пострадали безлюдный (=малолюдный) только мегаполисы, но и небольшие провинциальные города. Желательность охладить рынок стала популярным призывом со стороны многих экспертов, потому сложившаяся ситуация может проложить серьезный урон экономике страны и обществу.

За всем тем, ряд экономистов считают, как будто стране следует занять выжидательную позицию, что-то около как рост запасов может расшить проблему за несколько месяцев независимо. Они предупреждают, что поспешное интерцессия   может несправедливо наказать существующих домовладельцев. Банчишко Канады даже обвинили в инициировании синдрома упущенной выгоды, а федеральное центр заявило, что не собирается мнить падения цен и рынок немедленно отлично подходит для зарубежных инвесторов.

И может быть интересно:

  • Ярмарка недвижимости Торонто назвали самым «перегретым» промеж канадских мегаполисов
  • Цены бери новостройки в Канаде достигли максимума следовать три десятилетия
  • Банк Канады: клиентура. Ant. продавцы жилья ринулись на толчок, опасаясь дальнейшего роста цен



Категория: Новости