Названы самые инвестиционно-привлекательные проекты


Опубликованно 26.04.2021 13:25

Названы самые инвестиционно-привлекательные проекты

Мeждунaрoднoe aгeнтствo элитнoй нeдвижимoсти Savills нaзвaлo сaмыe инвeстициoннo привлeкaтeльныe элитныe прoeкты Мoсквы. Сeгoдня пeрвeнствo принaдлeжит клубным дoмaм «Тeссинский, 1» и «Titul нa Якимaнкe». С учeтoм урoвня цeн тeкущeгo oкружeния прирoст стoимoсти в нaзвaнныx прoeктax мoжeт сoстaвить дo 50%, a различие в цене с готовыми клубными домами по мнению соседству доходит до 75%.

Продажи в клубном доме «Тессинский, 1» стартовали в IV квартале 2020 годы. Проектом предусмотрена 71 хата, включая 7 пентхаусов с террасами и дровяными каминами. Для текущий момент уровень цен в ближайших готовых домах получи и распишись 28-75% выше по сравнению с отдельными лотами клубного на хазе «Тессинский, 1». Историчный рост стоимости в проектах сопоставимого уровня составлял 40% после весь строительный цикл. Застройщиком проекта выступает ГК INSIGMA. «Близ оценке инвестиционной привлекательности наша сестра рассчитали стоимость квартиры площадью 120 кв. м, с учетом уровня цен текущего окружения добавление ее стоимости к финальной стадии готовности может образовать больше 50%”, – приводит (наглядный) расчетов Анатолий Довгань, бугор департамента мониторинга рынка и оценки Savills в России.

Таганский область постепенно трансформируется в элитную локацию и продолжает предприимчиво развиваться девелоперами, отвечая высокому спросу со стороны покупателей. «Такая закрутка закономерна – в районах, прилегающих к Кремлю полно сложнее найти свободное скотома застройки, Таганский район находится просто-напросто в 2,5 км от Кремля, что-то позволяет ему стать заметной элитной локацией», - комментирует Дима Халин, управляющий партнер Savills в России.

В III квартале 2020 годы стартовали продажи в клубном доме Titul бери Якиманке. Проектом предусмотрены 18 квартир, в том числе и 2 пентхауса. Клубный дом расположен в самом центре района Якиманка средь узких улочек, особняков, доходных домов, церквей, парков и набережных. Девелопером проекта выступает компашка «Центр Инвест».

Сверху текущий момент уровень цен по мнению ближайшим готовым домам нате 54-58% выше по сравнению с отдельными лотами элитного на родине Titul на Якиманке. Ответственный рост стоимости в домах сопоставимого уровня в районе составлял 48% ради весь строительный цикл. «С учетом уровня цен текущего окружения в проекте, всесветный прирост стоимости лота площадью 133,5 кв.м может сколотить около 40-50%», - говорит Натоха Довгань, директор департамента мониторинга рынка и оценки Savills в России.

«Возьми данный момент в продаже получай первичном рынке находится 2,4 тыс. лотов в 77 проектах, вдобавок максимальную рентабельность и ликвидность показывают итого два проекта. Основная секрет столь необычной ситуации заключается в часть, что лишь очень уверенные в своих силах застройщики были готовы отпустить новые проекты в год пандемии, - комментирует Митрош(к)а Халин, управляющий партнер Savills в России. - Такую стратегию автор этих строк можем назвать успешной, потому как помимо ярких конкурентных преимуществ, проекты выходят в свободном конкурентном мильпа, с одной стороны – удовлетворяя высоконький спрос на данные локации, с другого пошиба – имеют возможность гарантировать проектам активные продажи».

Шпрундель: Savills



Категория: Новости