На рынке недвижимости Эстонии «бума» не предвидится


Опубликованно 27.04.2021 15:45

На рынке недвижимости Эстонии «бума» не предвидится

Ситуaция. Пo слoвaм члeнa прaвлeния aгeнтствa нeдвижимoсти Pindi Kinnisvara Пeэпa Сooмaнa, нa жилищнoм рынкe Эстoнии мoжнo обнаружить сильный скачок цен и спроса в последнее п(р)ошедшее. Но, по словам эксперта, с тем чтоб точно охарактеризовать рынок, нужно дебатировать ситуацию в целом.

Ведь, к примеру, директриса коммерческой недвижимости – в плачевной ситуации: торговые помещения закрыты, (как) будто и объекты ресторанно-гостиничного бизнеса, проценты арендованных офисов существенно упала. А ситуацию получи рынке жилья можно вдолбить предшествующем затишьем, сообщает сборник Postimees. Ведь на этот момент, к примеру, в Таллине растут и цены, и миллион сделок.

Контекст. Сооман отмечает, а весной прошлого года и застройщики, и клиентура. Ant. продавцы резко заняли выжидательную позицию, помня бывший финансовый кризис. Потому не приходится удивляться, что число сделок неизмеримо и быстро упало. Но еще летом люди начали прогрессивно возвращаться к привычному ритму жизни, хоть бы девелоперы и владельцы жилья никак не торопились выставлять своё жильё получай рынок, потому предложение на отлете не увеличилось. Сложилась картина, когда наибольшую активность для рынке проявляла молодёжь, в такой степени как быстрее всего оправилась ото кризиса, а число предложений, посредь тем, постоянно снижалось.

число продаж за последний бадняк снизилось на 6%.

По словам Соомана, такое убавление обуславливается снижением предложения, изо-за чего и цены выросли. Поелику, по его мнению, являться) признаком о «буме» рано.



Категория: Новости