Как «Движение» стало важным событием для застройщиков в России


Опубликованно 07.05.2021 15:00

Как «Движение» стало важным событием для застройщиков в России

В нaчaлe aпрeля oргaнизaтoры фoрумa «Движeниe» признaлись: у ниx зaкoнчились билeты. Нa этoт фoрум кaждый гoд съeзжaются ключeвыe личный состав из мирa стрoитeльствa — дeвeлoпeры, aрxитeктoры и тe, ктo oкaзывaeт им служба. И eсли в прoшлoм гoду нa мeрoприятиe прибыли 500 чeлoвeк, тo в этoт рaз устрoитeли рaссчитывaют сoбрaть бoлee 1 тыс. гoстeй.

Изнaчaльный плaн был скрoмнee: сoздaтeли фoрумa изо кoмпaнии DeVision зaбрoнирoвaли пoмeщeния нa 600 мeст. Эту квoту выбрaли oчeнь быстрo. Тeпeрь oргaнизaтoры рaсширили плoщaдку, пoдoбрaли нoвыe зaлы и oткрыли прoдaжу дoпoлнитeльныx билeтoв, пooбeщaв вмeстить дo тысячи гoстeй. В пeрвый дeнь фoрумa, 7 июня, прoйдeт кoнфeрeнция Дeвeлoпмeнт клубa, прoгрaммным партнером которой выступит «РБК-Оцепенелость».

Сам форум пройдет получи курорте «Роза Место» в горном кластере Столица курортов. «Движение» продлится с 7 после 10 июня, в последний денек организаторы проведут дополнительные профильные интенсивы. Рассказываем, в нежели особенность этого масштабного мероприятия и что за охота из года в год профессионалы девелоперского рынка со всей страны съезжаются в Столица курортов.

Впервые форум «Прием» прошел в 2020 году и разом же собрал 500 участников. В этом году потребность перекрыл ожидания. Организаторы допускали сбыточность, что желающих может оказаться на самом деле больше, но завершение продаж билетов планировали точию на конец мая.

(брать многотысячные концертные площадки казалось чрезмерно авантюрным — прежде платные образовательные действие для девелоперов в России далеко не собирали столько людей. Неотложно в продаже появилось 400 дополнительных билетов в категориях «Модель» и «Вездеход».

Организаторы считают причиной экой востребованности то, что шаг появилось как классический стартап вне задачи немедленно на нем срубить бабок. «Мы долго маловыгодный могли найти площадку на просвещения застройщиков страны. И в зале, и для сцене были одни продавцы. С-за этого девелоперы перестали завернуть на такие события, — признался учредитель «Движения» и шеф компании DeVision Илья Пискулин. — В время очередного мероприятия в Ярославле я спросил у зала, унич ли в нем застройщики. Не велика птица не поднял руку. В таком разе я понял, что должен учредить. Ant. расформировать что-то свое. Симпозиум, на котором я все сделаю по чести».

Захотел начать с малого и тогда же полетел в Сочи — забронировал залы. Сперва «Движение» задумывал делать за скольких семинар, в котором должны были вырисовываться мы, наши клиенты и партнеры, обучая наших но клиентов. Это потом рынку неведомо зачем понравилась концепция, что сотни людей захотели пристать».

Главная причина понестись на «Движение» — сие знания. Организаторы весь годок ищут примеры того, подобно ((тому) как) у кого-то что-так получилось, чтобы потом известить рынку, как сделать неложно. На событии формируется оповещение, отсеиваются и утверждаются спикеры, доклады слушаются прежде.

Девелоперы называют форум источником вдохновения, только организаторы считают это вторичным. Для того них главное — уследить за тем, что транслируется со сцены, и проверить качество каждого доклада. Майна DeVision готовит свое восстание в течение целого года и предъявляет жесткие спрос к спикерам, отсматривая все выступления и тезисы.

«В «Движении» да мы с тобой весьма отчаянны. Мне всегда равно, сколько стоит вылазка спикера. Если он пора и совесть знать полезен, то договоримся с ним», — утверждает Пискулин.

Знаете мера быстрых питчей, где нужно из-за сжатое время «распродать» свое видение аудитории? «Тыканье» пошло по торчком противоположному пути. Здесь спикеры готовят максимально подробные и вдумчивые доклады, которые невыгодный оставляют за собой безличный недосказанности.

За привычные 15 река 20 минут, которые чаще токмо дают спикерам на форумах, они успевают только лишь представиться и рассказать о проблеме. Оттого все уходят с форумов кроме конкретики. В «Движении» обещают разрешить девелоперу достаточно времени, с целью раскрыть суть проблемы и секрет решения.

Изначально событие планировали обвести у моря, но отказались через этой идеи, чтобы безлюдный (=малолюдный) соблазнять участников пляжем и сочинским загаром. Следовательно форум пройдет в горах. Дополнительная мотивация безвыгодный уезжать вечером к морю — выступления приглашенных звезд в конце каждого дня. Посреди подтвержденных — бизнес-тренак Аркадий Цукер, дизайнер Тюша Лебедев, предприниматель Оскар Хартманн.

Топ-менеджеры изволь знакомы со спецификой отраслевых конференций в недвижимости. Получи подобных мероприятиях часто появляются спонсоры и их представители, которые «охотятся» после потенциальными заказчиками и сводят продуктивный эффект от присутствия к нулю.

Злонамеренно для того, чтобы безлюдный (=малолюдный) превращать «Движение» в подобное действие, организаторы форума полностью отказались ото рекламы. Купить возможность накатиться перед гостями со сцены не мочь — такая услуга общедоступно отсутствует в прайс-листе DeVision. Забрендировать сцену равно как не получится: организаторы ввели несгибаемый запрет на любую попытку продвигать сервис за счет времени своих гостей.

Сотоварищ. Ant. конкурент у мероприятия один: компания «Нмаркет.Ради». Такой подход позволяет защищать и охранять самостоятельность и работать только в того, кто сидит в зале. Недевелоперам действительно невозможно попасть на съезд: организаторы ведут строгую модерацию участников. Прайслист компаний из отрасли, которые допускаются, сформирован авансом — это объективные участники рынка недвижимости страны.

«Остальным наша сестра билеты не продаем. Пусть его поднимутся не за расчет нашего форума, а до него, и о ту пору мы будем рады их мыслить», — констатировал Ильюха Пискулин. В прошлом году организаторы отказали приблизительно 300 участникам. В этом году мера приближается к 500.

Вечером каждого дня наступает перфект отдыха — и тут руки-ноги девелоперского сообщества получают редкую реальность взглянуть на коллег с человеческой стороны. Мозгобойня, выступления стендап-комиков и концерты звезд всероссийского уровня — затруднительно придумать более плодотворную программу для того отдыха и одновременного налаживания связей.

«После этого мы тоже не экономим. Выше- опыт говорит о том, фигли никаких новых знакомств в дневное промежуток времени нет: все слушают, пишут, общаются со своими и едят. Чтоб начались знакомства, нужны поводы. Так чтобы девелоперы отреагировали на сии поводы, они должны бытовать самого высокого уровня, чего) мы привозим дорогих артистов», — объяснила хозяин форума Наталья Вохмина.

***

География «Движения» покрыла 60 городов России: свое сочувствие в форуме подтвердили представители 230 компаний. В свой черед в Красную Поляну приедут девелоперы изо трех иностранных государств. Со дальнейший порцией билетов разнообразие городов и компаний может окрепнуть. Ant. снизиться еще сильнее.

С 7 по 10 июня менструация смогут прокачать свои сведения и навыки в четырех секциях: менеджмент, подбор персонала и финансы; продажи; исследование; архитектура и урбанистика. Обладатели билетов пакета «Уровень» получат доступ сверху все лекции и семинары выбранного направления. А тетка, кто решит воспользоваться пакетом «Внедорожник», смогут охватить кончено секции разом и в свободном режиме мигрировать между залами, где идут выступления разной направленности.

По части сути, на одной площадке соберутся топ-менеджеры девелоперских компаний со всей страны, специалисты, представители полномочия, банковского сектора, а также архитекторы и проектировщики. Пр на свою отрасль подина непривычным углом зрения коллег изо смежных областей или, в противоречие, передать свое видение целому кластеру топ-менеджеров реалистически важной смежной отрасли — таковы возможные векторы использования форума.

Тоже на площадках пройдут специалист-классы и разборы конкретных ситуаций, с которыми сталкивались компании в разных регионах России. И в отдалении не всегда это будут истории успеха. Получи «Движении» у гостей форума появится редкая осуществимость узнать о провалах коллег с других частей страны. Испытать больше можно на dvizh.ru



Категория: Строительство