Программу льготной ипотеки могут продлить на несколько лет


Опубликованно 10.05.2021 08:50

Программу льготной ипотеки могут продлить на несколько лет

Минстрoй РФ сoвмeстнo с Бaнкoм Рoссии oбсуждaeт вoзмoжнoсти и цeлeсooбрaзнoсть прoдлeния прoгрaммы льгoтнoгo ипoтeчнoгo крeдитoвaния в приобретение жилья в новостройках. Об этом сообщил Никеня Стасишин.

По словам заместителя министра строительства и ЖКХ РФ, льготная ипотечная прайм-райт при приобретении жилья в новостройках может сохраниться для ближайшие годы. В настоящее година Минстрой активно обсуждает с ЦБ РФ предпосылка продления программы не в краткосрочном периоде, а бери ближайшие 3–4 года. Виды правительства — стимулировать приращение объемов предложения на первичном рынке жилья.

Напомним, зачем программа кредитования под 6,5% годовых действует после 1 июля 2021 года. Деньги на покупку жилья в новостройках предоставляются возьми срок в пределах 20 парение. Ставка сохраняется на оптом период кредитования. Решение о продлении программы хорошенького понемножку принято ближе к июлю текущего лета. Прежде многие эксперты и представители правительства говорили о сворачивании программы с целью невыгодный допустить рост цен для жилье. Центробанк РФ выделял 24 субъекта, идеже действие льгот можно было бы сэкономить без негативных последствий про строительной отрасли и рынка «первички».



Категория: Недвижимость