Подготовлен законопроект о статусе апартаментов


Опубликованно 17.05.2021 18:40

Подготовлен законопроект о статусе апартаментов

Гoсдумa рaссмoтрит зaкoнoпрoeкт, утвeрждaющий прaвoвoй стaтус aпaртaмeнтoв. Тeкст дoкумeнтa прeдстaвлeн в базе данных парламента.

Разработан билль, призванный утвердить правовой положение апартаментов. В настоящее время дом считаются нежилой недвижимостью, адаптированной подина потребности граждан, пребывающих в них. Сие создает множественные коллизии. В законопроекте описана деятельность

ввести такое правовое концепция как «многофункциональные здания». Сие объекты

с жилыми и нежилыми помещениями. В целях таких зданий предусмотрены запросы в отношении расположения жилых и нежилых помещений в середке них, разрешен перевод с нежилого статуса в жилой около условии, что это касается всех лотов держи лестничной клетке.

Также в законопроекте предлагается подсоединить многофункциональные здания в сферу регулирования Жилищного кодекса РФ. Сие исключит необходимость разработки множества дополнительных правовых норм и поправок в существующие документы (Ясачный, Гражданский Кодексы и пр.).

В документе прописан церемония предоставления владельцам помещений в многофункциональном здании полномочия долевого участия в общем имуществе.



Категория: Недвижимость