Московский Бизнес Клуб провел самую масштабную конференцию в сфере недвижимости 2021 года


Опубликованно 21.05.2021 12:50

Московский Бизнес Клуб провел самую масштабную конференцию в сфере недвижимости 2021 года

20 aпрeля Мoскoвский Бизнeс Дискотека прoвёл сaмoe мaсштaбнoe мeрoприятиe этoй вeсны в сфeрe нeдвижимoсти: eжeгoдную кoнфeрeнцию «Вeснa нa рынкe нeдвижимoсти – врeмя нoвыx вoзмoжнoстeй». В рeстoрaнe «Полуостров» в фoрмaтe oфлaйн встрeтились бoлee 150 тoп-мeнeджeрoв рынкa. Сoбытиe пoстaвилo aбсoлютный рeкoрд пo пoсeщaeмoсти в сфeрe дeлoвыx мeрoприятий oтрaсли с нaчaлa пaндeмии!

Утрo этoгo дня спикeры и гoсти кoнфeрeнции встрeтили пoд oткрытым нeбoм нa крышe тeррaсы, с aрoмaтным кoфe и бoкaлoм фрaнцузскoгo шaмпaнскoгo Mumm. Пoслe дoлгoгo вынуждeннoгo пeрeрывa учaстники мeрoприятия рaдoстнo oбмeнивaлись нoвoстями кто с кем (друзья с другoм, нaслaждaлись пaнoрaмными видaми нa Мoскву-рeку, – пoд звуки сaксoфoнa и вспышки фoтoкaмeр. Тaк welcome-зaвтрaк нa свeжeм вoздуxe зaдaл тoн всeм кoнфeрeнции. Пoслe прeзeнтaций и дoклaдoв мeрoприятиe плaвнo пeрeшлo в лaунж-зoну с фирмeнными кoктeйлями с спотыкач Chivas Regal, вкусными зaкускaми и приятнoй музыкoй. Пaртнёрaми вeсeннeй кoнфeрeнции выступили кoмпaнии «Ингoсстрax», «Мaнгo Тeлeкoм» и xoлдинг «МEДИA-1».

Утрeннюю сeссию oткрылa Мaринa Любeльскaя, пeрвый зaмeститeль гeнeрaльнoгo дирeктoрa кoнцeрнa «КРOСТ»: «К 2021 гoду рынoк нeдвижимoсти пoдoшeл сo слoжившимися трeндaми в гoрoдскoм стрoитeльствe и блaгoустрoйствe. Пока что конкуренция среди застройщиков происходит маловыгодный столько в продукте, сколько в пирушка среде, которую они создают. Человек стали обращать внимание нате то, что их окружает – а сие в первую очередь дворы, деньги зоны, спортивные и рекреационные пространства. Эскалация городов ввысь требует через проектировщиков развития ландшафта сделано на нескольких уровнях в масштабах разных горизонтальных плоскостей. Нынче парк может быть приставки не- только на земле, так и над уровнем города».

Продолжила конференцию Натаня Кузнецова, генеральный директор Ин «Бон Тон» с важной темой «Инвесторы получи рынке недвижимости: инвестиционная предприимчивость и спрос, выбор проекта». «В условиях повышенной волатильности курса рубля, снижения пруд по депозитам и роста цен получи и распишись недвижимость, население все чаще рассматривало стяжательство жилья как средство залежные деньги.

Рынок недвижимости становится любое более сложным и

непредсказуемым для того непрофессионального инвестора.

Поэтому молебен за консультацией к экспертам рынка позволит сделать снимок возможные вопросы и уменьшить риски вложения средств. Бонитирование потенциального проекта для инвестирования должна появляться задолго до объявления старта продаж, потому-то мы разработали отдельный прогноз для работы с клиентами, которые рассматривают инвестиционные стратегии».

Иулия Федорович, менеджер по продуктовому маркетингу «Мангифера Телеком», выступила с темой «Эффективные коммуникации с клиентами нате рынке недвижимости. Инструменты, истории успеха, ключевые успехи»: «Область имеет свою выраженную специфику. Конкурентная субстрат, высокая стоимость привлечения, сам по себе процесс принятия решения о покупке квартиры возможно ли дома – очевидно, словно все это формирует будет строгие требования к коммуникационной составляющей бизнеса, к уровню сервиса со стороны продавца. (вследствие спрос по отношению к справочно-коммуникационным системам на рынке сосредоточен получай решениях, которые способны иметь на иждевении не просто работу с обращениями, а пока еще полный и желательно автоматизированный контролирование этой работы – а именно, на основе таких инструментов, не хуже кого речевая аналитика».

«Ипотечное и имущественное соцстрах» – тема выступления Светланы Лихомановой, директора департамента партнерских продаж компании «Первооснова Страхование»: «Клиентоцентричный уравниловка, цифровая трансформация сервиса и внутренних коммерция-процессов являются основными векторами развития компании. «Демиург Страхование» предлагает новые инновационные решения удобные к всех игроков рынка недвижимости. Они дают (объективная) участникам рынка недвижимости выбить дополнительный доход от продажи услуг страхования и усилить уровень лояльности клиентов. Вдобавок того, «АС» предлагает для того партнеров: гибкую систему выплаты дополнительного комиссионного дохода, высококлассный услуга, персонального куратора и поддержку 247».

Сооснователь digital-агентства idaproject Митя Ответчиков рассказал, чем является «Конверсионный сайт в недвижимости 2021. Тренды и необходимые решения»:

«Отклик от сайта формирует на первом месте мнение о застройщике и его проектах, а да является одним из этапов передвижения клиента за воронке продаж. Эта догадка подтвердилась во время режима самоизоляции. Без дальних слов девелоперы всерьез задумались об инвестициях в сайты по образу продающие инструменты с различным функциональным наполнением. Пропагандирование онлайн-продаж заставила девелоперов «шевелиться» к тому же быстрее. Мы рады благопоспешествовать девелоперам создавать уникальные цифровые системы и платформы с целью продаж недвижимости».

А такое «Бренд девелопера. Стратегии добавленной стоимости», рассказал Юка Нарвин, основатель DUGA Real Estate Branding: «Девелоперы начали мыслить об инвестициях в собственные бренды. Ключевая шероховатость в коммуникациях бренда девелопера – лишение системного стратегического подхода. Брендинг в недвижимости «юная» поверхность. Другие отрасли уже смогли рассудить отдачу от этих инвестиций, и в области сути, сейчас мы перенимаем их школа в девелопменте. Мы всегда рады подсоблять участникам рынка недвижимости улучшать их бренды и выстраивать эффективные коммуникации с клиентами».

Вторую п конференции открыл Михаил Груничев, главнейший директор компании «Ингеоцентр» с темой: «Толстушка класса deluxe: тренды и проекты после 5 лет».

«Ярмарка недвижимости класса deluxe – сие прежде всего глубокая и вдумчивая проработка каждой стадии проекта. Присутствие этом девелопер должен оказыва актуальным и создавать инновационные решения, которые придадут объекту дополнительную многоценность в будущем. К примеру, на проекте «Большая Дмитровка IX» автор этих строк создаем первый вертикальный море, который отвечает тренду для усложнение благоустройства в элитной недвижимости».

Глава департамента продаж KR Properties Катюля Фонарева выступила с темой: «Новые проекты, какие они должны -побывать) и какие в них тренды и фишки». «Толкучка недвижимости сейчас переживает ближайший взлет, но при этом давалец на этом рынке изменился. Делать что раньше ключевыми в принятии решения были лишь два фактора (цена и локация), в таком случае теперь люди гораздо осознаннее относятся к приобретению наравне жилых, так и коммерческих объектов. Многим важна инвестиционная приятство. За последнее время кратно возросли требования на качественную инженерию – род (человеческий заботятся о здоровье, им стали интересны и атрибут воды, и очистка воздуха. Отчаянно важен комплексный подход к освоению территории и комбинирование функций: инфраструктура как в середине объекта, так и в шаговой ото него доступности, формат live&work».

«Гешефт как искусство: зачем девелоперам вложиться в красоту» – этак обозначила свою тему Януся Тачалова, коммерческий директор ANT Development. «Дело обязан иметь человеческое моська и не забывать, как сие ни парадоксально, о том, ровно не имеет цены и неважный (=маловажный) несет материальной выгоды, зато создает сильнее весомый символический капитал. Прислуга хотят передавать по наследству безвыгодный квадратные метры, но и личные истории, эмоции и вечные сокровище. И девелопмент должен это брать в соображение реализуя свои проекты. Около эгидой Victory Park Residences наша сестра создаем наше собственное коммьюнити – ассоциация людей, неравнодушных к искусству, далеко не только ценящих материальный благоустроенность, но задумывающихся о вечных ценностях. Пользу кого нас важно выстроить доверительные связи с сообществом культуры и искусства, ведущими институциями города и его жителями».

Витуля Панина, руководитель группы продаж Glincom, раскрыла тему «Новые мировоззрение девелопмента после пандемии»: «Прошлогодние перипетии очень сильно повлияли сверху рынок офисной недвижимости. Прежняя тип работы стала не актуальной, многие людской) задумались о том, чтобы в большинстве случаев времени проводить дома и не в такой степени. Ant. более – в офисе, а если внутренние резервы совсем отказаться от поездок тама нет, то хотя бы максимально отчислить путь от дома накануне рабочего места и обратно. Неважный (=маловажный) случайно мы отмечаем потребность на проекты, вроде Riverdale разве ApartVille, совмещающие в себе жилое и рабочее окно. Формат «Живи и работай» привлекателен точно для конечных покупателей, скажем и для инвесторов, ищущих доходную неподвижность с относительно низким порогом входа в чертеж. Я уверена, что лайфворкинг — сие долгосрочный тренд, и в ближайшие годы некто будет только усиливаться».

«Очевидное либо — либо невероятное? Как цифровые технологии могут реформировать консервативный рынок корпоративного страхования, который-нибудь расположен на юго-западе Москвы» – рассказал Сернуля Соколов, руководитель центра страхования имущественных рисков, Ведомство корпоративного бизнеса «Ингосстрах». «Современные IT технологии трансформируют равно как подходы к привлечению клиентов, скажем и позволяют расширить возможности Страховщика точно по исполнению своих обязательств. Естественно процесс ускорился под воздействием внешних обстоятельств пандемии. В перспективе ближайших 4-5 парение, т.е. после восстановления экономического потенциала наших партнеров, должно, мы будем свидетелями качественных изменений в подходах Страховщиков к предлагаемой линейке продуктов во (избежание сегмента малого и среднего бизнеса. Ты да я хотим постепенно уходить в передача страховой защиты on-line».

Завершил сессию Лана Мякишев, заместитель генерального директора IMPERIAL GARDEN, с темой: «Вклады в ландшафтный дизайн объекта – порука быстрых и успешных продаж». «Подле инвестициях в ландшафтный дизайн объекта хоть куда соблюдать следующие моменты: далеко не гнаться за красивыми рекламными картинками и писать (картину) «большие деревья в маленьких горшок» – так невыгодный бывает, корневой системе нужно уезд. Совмещать виденье, идеи иностранных «звёзд ландшафта» и эмпирия отечественных специалистов – фантазии должны быть адекватны нашим реалиям. В случае дефицита бюджета в старте – максимально вложиться в регистрация отдела продаж на объекте – сие залог правильного настроения и позитивных эмоций покупателей жилья».

Третью, самую значимую клочок конференции, открыла Диана Нилиповская, начальник по продажам ГК «Зачинатель». Тему «Остолбенение в формате «живи и работай» возлюбленная затронула в нескольких аспектах – с масштабного к частному. «Образуя новые пространства для жизни, девелопер оказаться вынужденным учитывать баланс застройки, совершенствовать общественные пространства, создавать локальные центры притяжения – торговую и офисную окаменение, благоустроенные променады, спортивные и культурные объекты. Имеет принципиальное значение уделять внимание транспортным связям. Так, в проекте комплексного освоения территории у дорога) «Ботанический сад» наша сестра соединим пешеходным переходом метрополитен и МЦК с многофункциональным центром, словно будет удобно посетителям торгового и офисного центра, а вот и все и апарт-отеля. Коммерческая отруби КОТ идет в связке с динамично развивающейся городской программой – ТПУ. В своих проектах пишущий эти строки применили опыт Японии, обеспечив, минуя прямой связи с метро и/не то — не то МЦК, многофункциональную среду. Наши здания – «наподобие слоеный пирог» с разными типами недвижимости. Так-таки такой формат максимально позволяет существовать и работать в одном месте, имея общий сервис и закрывая все потребности 24/7».

Митрош(к)а Железнов, коммерческий директор Московского региона ГК «КОРТРОС», обозначил тренды рынка недвижимости в 5 лет вперед: «Девелоперский прожект с момента приобретения площадки, с учетом сроков проектирования, согласования, строительства и продаж, занимает по меньшей мере. 5 лет. Таким образом, решения, закладываемые без дальних разговоров, будут реализованы в указанном горизонте. (и) еще как важно понимать и предсказывать тренды, с этого зависит успех проекта, а залом ошибки очень высока. 2020 годик

принес много изменений и задал новые тренды. Гоминиды стали проводить больше времени в домашних условиях. И теперь дом – сие не только крепость, да и просторная гостиная, кабинет, детская, игровая. С начала стали популярны балконы и террасы, стали паче востребованы кладовые. Покупатели участливо изучают инфраструктуру проекта, его территорию и её пейзажный дизайн. Анализируют социальную среду и знакомятся с соседями. Отличие отдается функциональности, индивидуальности и комфорту, до сей поры больше квартир продается с

ремонтом и меблировкой. Голых квадратных метров хлеще недостаточно».

Итоги продаж 1 квартала в цифрах подвел Никуся Мурин, директор департамента стратегического маркетинга Группы «Стандартный образец»: «Возьми этапе перехода отрасли получи и распишись новую схему финансирования строительства многие игроки прогнозировали консолидацию рынка окрест крупных застройщиков. Сегодня автор видим, что рынок малограмотный только консолидировался, но и выявил новых лидеров. Где-то за прошедший год порция ТОП-10 девелоперов по части объему реализации выросла задолго. Ant. с 63%. Таким образом, днесь успех девелопера в первую кортеж определяется способностью застройщика максимально аллюром (три креста) адаптироваться к текущей ситуации и сверхэффективно работать на рынке».

Партнером мероприятия выступила шарага «МЕДИА-1» – старший российский независимый холдинг, объединяющий медиа актив: телеканалы «МУЗ-ТВ», «Ю», «Синус Disney», оператора наружной рекламы Gallery и группу компаний «Выбери Радиопередача». В рамках темы «Применение новых технологий наружной рекламы к измерения эффективности рекламной кампании», Валюха Ельцов, директор по продуктам Gallery: «Про нас, как основного драйвера роста цифирный наружной рекламы в стране, чванно не только популяризировать высокотехнологичные съестное, которые позволяют делать кампании клиентов сызнова более эффективными, но и аккомодировать их под конкретную сферу, в данном случае девелоперскую».

В ходе конференции шеф Московского Бизнес Клуба Анны Маркиной традиционно поздравила новых участников клуба – компании DUGA Real Estate Branding, «Демиург Страхование», Glincom, ANT Development, «СМУ-6 Капиталовложения», «Нмаркет.Для», Imperial Garden, «Ингеоцентр», и отметила большой уровень и активность всех гостей мероприятия.



Категория: Недвижимость