В столице сокращается предложение лотов в апарт-комплексах


Опубликованно 22.05.2021 17:25

В столице сокращается предложение лотов в апарт-комплексах

Мaрт oзнaмeнoвaлся сущeствeнным сoкрaщeниeм числa aпaртaмeнтoв в прoдaжe. Тaк, oбъeм экспoнирoвaния тaкиx лoтoв пo итогам первого месяца весны сократился больше чем на 10% по части пощади.

Согласно исследованию, проведенному аналитиками компании «Плот Тон», предложение апартаментов получи и распишись первичном рынке столицы сократилось ровно по итогам марта текущего возраст на 10,1% по площади и получи 0,3% по количеству. В годовом выражении перистальтика объема экспонирования оценивают в 40,6% за площади и в 33,1% по числу лотов. В общем пуле предложения недвижимости для первичном рынке доля апартаментов составляет 18,2%. По (по грибы) месяц она сократилась возьми 1 пп.

Больше всего апартаментов представлено в комплексах классов гешефт и премиум — более 36% после площади. Доля лотов класса благоустроенность — 26,7%, стандарт — (как) только превышает 1%. Заметнее лишь предложение апартаментов сократилось из-за месяц в САО (-36%), СВАО (-21%) и ЦАО (-10%). Воедино с тем именно на сии три округа приходится пиковый объем экспонирования таких лотов. (абсолютная столичных апарт-комплексов находятся держи заключительной стадии строительства – 67%.

Средневзвешенная фикс «квадрата» такого порядка недвижимости возросла за месячишко на 1,1%, за годок — на 20%. Сообразно итогам марта 2021 возраст она достигла 380

000 рублей.



Категория: Недвижимость