Более 1,6 млн кв. м жилья построили в Москве с начала года


Опубликованно 25.05.2021 13:25

Более 1,6 млн кв. м жилья построили в Москве с начала года

В пeриoд с янвaря пo aпрeль 2021 гoдa в стoлицe ввeли в эксплуaтaцию свышe 3,5 млн кв. м нeдвижимoсти рaзличнoгo нaзнaчeния. Получи и распишись жилье в этом объеме пришлось сколько-нибудь менее половины — 1,6 млн кв. м.

В духе отмечают в пресс-службе столичного стройкомплекса, вслед за четыре месяца текущего возраст объем ввода жилья составил 1,6 млн кв. м, кое-что говорит об активизации деятельности для строительном рынке Москвы. Числом словам Андрея Бочкарева, замещающего столичного мэра в вопросах градостроительной политики, директриса недвижимости восстанавливается после кризиса и наращивает производственные мощности. Аллокуция идет не только о жилищном домостроении, хотя и создании необходимой социальной инфраструктуры, которой в правительстве уделяют особое уважение. Так, с начала года в Москве завершено устройство 14 объектов социального назначения. Они еще ведены в эксплуатацию. Это пятерка

детских дошкольных учреждений, двум общеобразовательные школы, одно медицинское образовывание, один культурный центр и число физкультурно-оздоровительных комплексов.

А. Бочкарев озвучил ожидание на текущий год, которые предполагают сборка примерно 8,5 млн кв. м недвижимости различного назначения, в томище числе минимум 4 млн кв. м жилья.



Категория: Недвижимость