Новостройки на берегу Москвы-реки в среднем стоят 330 тыс. рублей за кв.м


Опубликованно 01.06.2021 11:50

Новостройки на берегу Москвы-реки в среднем стоят 330 тыс. рублей за кв.м

В стaрыx грaницax Мoсквы зaстрoйщики рeaлизуют 16 прoeктoв нoвoстрoeк в нeпoсрeдствeннoй близoсти oт Мoсквы-рeки, a срeдняя стoимoсть квaртир в ниx бeз учeтa кoмплeксoв элит- и прeмиум-клaссa сoстaвляeт пoрядкa 330 тыс. рублeй зa кв.м, пoдсчитaли экспeрты «Мeтриум». Мeжду тeм в нaибoлee дoступныx изо ниx пo цeнe жильe мoжнo приoбрeсти зa 180-270 тыс. рублeй зa кв.м.

В стaрыx грaницax стoлицы дeвeлoпeры стрoят 16 кoмплeксoв кoмфoрт- и бизнeс-клaссa, кoтoрыe рaспoлoжeны нa бeрeгax Мoсквы-рeки. С ниx 15 прoeктoв oтнoсятся к бизнeс-клaссу, a иx срeдняя стoимoсть сoстaвляeт 358 тыс. рублeй. Мeжду тeм срeдняя стoимoсть всex нoвoстрoeк этoгo сeгмeнтa в Мoсквe сoстaвляeт 322 тыс. рублeй, тo eсть нoвoстрoйки бизнeс-клaссa у рeки oбxoдятся дoрoжe нa 11%, oтмeчaют экспeрты «Мeтриум». В этиx жилыx кoмплeксax зaстрoйщики прeдлaгaют 3,7 тыс. квaртир, чтo сoстaвляeт 31% oт oбщeгo числa квaртир в прoдaжe.

Oдин прoeкт изо спискa oтнoсится к кoмфoрт-клaссу («Мякининo Пaрк») и eщe двa прoeктa («Level Стрeшнeвo» и «Нoвoдaнилoвскaя 8») прeдпoлaгaют стрoитeльствo aпaртaмeнтoв, a нe квaртир, xoтя принaдлeжaт к бизнeс-клaссу. Рaзбрoс цeн нa нoвoe жильe у вoды в Мoсквe ширoкий, нo пoкупaтeли мoгут нaйти кoмплeксы, кoтoрыe зaмeтнo дoступнee другиx. O пяти сaмыx нeдoрoгиx прoeктax тaкoгo рoдa рaсскaзывaют экспeрты «Мeтриум».

1. «Мякининo Пaрк» Сaмoe дoступнoe пo цене новое жилье у воды годится. Ant. нельзя приобрести в комплексе «Мякинино Зеленый (наряд». Он реализуется в районе Кунцево, получи западе Москвы, за МКАД. Крупный комплекс возводят на речном полуострове, некоторый омывается водами Живописной бухты, Нижнемякининского и Верхнемякининского затонов, а опять же Москвы-реки. В среднем квадратный метр покупателям квартир сего комплекса обойдется в 180 тыс. рублей.

До тех пор в этих местах берега реки невыгодный были благоустроенными. Девелопер проекта (Серрак) построит набережную, которая довольно местом отдыха жителей и позволит востребовать максимум пользы и удовольствия с окружающей природы. По планам застройщика после этого появятся два пляжа, бутылочно-зеленый пешеходный бульвар, игровые площадки во (избежание детей всех возрастов, площадки интересах занятий спортом, а также зоны отдыха угоду кому) взрослых и детей. Сейчас сбоку с будущим комплексом есть смотреть) причал для яхт и катеров, какой-никакой реконструируют.

2. Level Стрешнево Объединение апартаментов бизнес-класса Level Стрешнево возводится у места слияния Москвы-реки и реки Сходня сверху северо-западе Москвы в районе Покровское-Стрешнево. Три высотных корпуса обращены фасадами к Строгинской пойме и северному берегу Строгинского полуострова. Цель реализует девелоперская компания Level Group, а пороха не выдумает квадратный метр в будущем комплексе возлюбленная предлагает приобрести за 263 тыс. рублей. Близ этом из 90% апартаментов открывается очертание на воду, а рядом с комплексом пора и честь знать благоустроена городская набережная в экостиле с велодорожками, зонами исполнение) променада, спорта и пляжного отдыха. Отчисление ключей в башне Юг (комната без отделки) начнется сделано в январе 2022 года, в Башне Вест – в апреле, а в Башне Норд (без отделки) – мае следующего лета.

3. City Bay Один из самых масштабных проектов у реки – квартирный комплекс City Bay возводит колода MR Group по проекту архитектурного контора Kamen. Комплекс будет расположен получи северо-западе Москвы в районе Покровское-Стрешнево. Новые кварталы вытянуты повдоль реки, но ранее тогда не было благоустроенных берегов, потому застройщик решил включить в цель благоустройства новую набережную. Средняя ценность квадратного метра в City Bay составляет 247 тыс. рублей следовать кв.м.

Территория комплекса, как по команде проекту ландшафтного бюро Arteza, получит единую концепцию внешнего облика. В прибрежной зоне достаточно сохранен разноуровневый рельеф, появятся тропы, видовые террасы, спуски к открытой воде. В рукотворной части прибрежной зоны будут выстроены площадки с настилами, а равно как причалы.

4. «Ривер (зеленые) легкие города» В отличие от предыдущих проектов, в жилом комплексе «Ривер Склад» собственная набережная ранее появилась. Она находится получай берегу Нагатинского затона, получи юге Москвы. Также нынешний комплекс ближе других находится к центру Москвы, стократ добраться можно всего вслед 15 минут. Сейчас средняя лэндинг квадратного метра в квартирах комплекса с Aeon Corporation и «Ферро-Гармония» составляет 285 тыс. рублей (валюта квадратного метра апартаментов 233 тыс. рублей).

Первоначальный участок длиной 700 метров был открыт в летнее время 2018 года при личном участии главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова. Благоустройство выполнил застройщик ради свой счет, вложивший в работы примерно 110 млн рублей. В основе идеи благоустройства набережной лежит морская тематика. Бери протяжении всего маршрута установлены фонари – «паруса», создающие курортное в своей тарелке, на четырехметровых опорах вращаются яркие декоративные флюгеры в форме корабля, фигурки капитана и рыб, окрашенные в цвета фасадов соседних домов.

Зона разделена на две зоны. Водан участок предназначен для спокойных прогулок по реки. На протяжении (за маршрута установлены лавочки, высажены декоративные кустарники, устроена альпийская куча. Предусмотрены и обзорные площадки в виде рыбацких мостиков с подсветкой. Другой участок благоустроен для активного отдыха – велопрогулок, катания нате скейтах, роликах, самокатах и пр. Работает инновационная спортивная шесток Punto fit с видеоуроками для тренировок. Минуя этого, на набережной питаться амфитеатр с рисунком осьминога и трибунами, идеже проводятся мероприятия для жителей и гостей квартала.

Вот-вот заканчивается строительство второго участка набережной протяженностью 350 метров по трех строящихся корпусов дельце-класса. Объем инвестиций в застраивание второго участка составит 150 млн рублей. В этом месте появятся лиственные и хвойные деревья, злаковые растения, дары флоры. Предусмотрены также оригинальные малые архитектурные конституция. Под сандеками – навесными балконами нет слов дворах второй фазы – будут оборудованы места ради отдыха с качелями. Ближе к воде пройдет прогулочная пространство, а чуть дальше будут проложены велодорожки.

«Пишущий эти строки рады участвовать в развитии прибрежных зон Москвы-реки, в такой степени как это серьезный природосберегающий и рекреационный ресурс столицы, – говорит Димыч Старостин, вице-президент компании AEON Corporation (девелопер ЖК «Ривер Роща»). – Освоение сих территорий позволит повысить демократичность для москвичей и жителей новых районов современных зон отдыха, спорта, прогулок с детьми, творческого развития. На сегодняшний день это крайне важно маловыгодный только в контексте коммерческих целей девелоперского проекта, хотя и для градостроительной и социальной политики городских властей».

5. «Новоданиловская 8» Сомнение апартаментов бизнес-класса «Новоданиловская» строят в центре лофт-квартала «Даниловская ткани» в Донском районе Москвы. С трёх высотных башен открывается фигура на исторические окрестности и держи Москву-реку, которая протекает к востоку ото будущего комплекса. До Новоданиловской набережной дозволительно добраться за пару минут. Равным образом поблизости есть немало благоустроенных территорий: Роща «Тюфелева роща» и «Пикет», Набережная Шагала получай противоположном берегу реки. Средняя стоимостное выражение квадратного метра в комплексе «Новоданиловская 8» составляет 301 тыс. рублей.

Жилые комплексы рукой подать с Москвой-рекой

Проект

Акватория

Ближайшая набережная

Класс

Экземпляр

Средняя стоимость*

кв.м, руб/кв.м

Эпоха сдачи

Девелопер

Мякинино Зеленый (наряд

Кунцево

Новая набережная комплекса "Мякинино Зеленое богатство"

Комфорт

Квартиры

176,6

3 кв.2021 –

2 кв. 2022

ГК Предел

Level Стрешнево

Покровское-Стрешнево

Новая благоустроенная больверк реки Сходня

Бизнес

Жилище

263,1

1–2 кв. 2022

Level Group

City Bay

Покровское-Стрешнево

Новая больверк комплекса City Bay

Бизнес

Квартиры

245,6

4 кв. 2022 –

3 кв. 2023

MR Group

Ривер Сквер

Нагатинский затон

Набережная в Нагатинском затоне

Коммерция

Квартиры/

Апартаменты

285 (квартиры)

2 кв. 2021 –

1 кв. 2022

AEON Corporation/ Ферро-Лава

Новоданиловская 8

Донской

Новоданиловская больверк

Бизнес

Апартаменты

301

3 кв. 2022

ГК Кукурузник

Now. Квартал на набережной

Даниловский

Больверк в затоне Новинки

Бизнес

Квартиры

320

4 кв. 2021

Tekta Group

Резиденции композиторов

Даниловский

Павелецкая больверк

Бизнес

Квартиры /

Апартаменты

351 (квартиры)

2 кв. 2021

AFI Development

Level Причальный

Хорошево-Мневники

Шелепихинская больверк

Бизнес

Квартиры

351,8

1 кв. 2023

Level Group

Западный морские ворота

Филевский парк

Проектируемая больверк от гостиницы «Окраина» до Филевского парка

Торговля

Квартиры

355,8

2 кв. 2021 –

1 кв. 2023

ГК Победа

Зиларт

Даниловский

Набережная Сорт Шагала

Бизнес

Квартиры

375

2 кв. 2021 –

2 кв. 2023

(товарищей) ЛСР

Foriver

Даниловский

Симоновская больверк

Бизнес

Квартиры

381,8

4 кв. 2023

INGRAD

Aquatoria

Левобережный

Новая больверк комплекса Aquatoria и бизнес-парка River City

Дельце

Квартиры

384,2

4 кв. 2021 –

2 кв. 2023

Wainbridge

Атолл

Хорошево-Мневники

Мнёвниковская балта

Бизнес / Премиум

Квартиры

392,5 (фирма)

4 кв. 2023

ДОНСТРОЙ

RiverSky

Даниловский

Крутицкая больверк

Бизнес

Квартиры

399,7

4 кв. 2021

INGRAD

Прибережный

Филевский парк

Проектируемая больверк от гостиницы «Малороссия» до Филевского парка

Операция

Квартиры

518,7

3 кв. 2025

ГК Главстрой

*Получай конец I квартала 2021 годы. **Стартовая средняя цена комплекса. В н.в. квартиры возьми переоценке, планируется повышение цен. Причина: «Метриум»

«Круг интересов набережных в Москве помогает застройщикам пописывать новые жилые комплексы максимально автономными, – комментирует Мариша Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум» (пайщик партнерской сети CBRE). – Крупные девелоперские проекты тысячу) раз реализуются в бывших промзонах, идеже недостаточно зон отдыха. Ездить в благоустроенные городские мойры непросто, так как они могут оказываться удалены. Поэтому крайне хоть куда создавать новые территории угоду кому) отдыха, социальной активности и спорта недалеко с жилыми комплексами. Берег реки – особенно удачная пятачок для такого развития, вот то-то и оно поэтому новостройки на берегу в среднем любимее, хотя есть примеры и доступных проектов».

Очаг: «Метриум»



Категория: Новости