В России представили первый в мире водородный автомобиль представительского класса


Опубликованно 03.06.2021 14:45

В России представили первый в мире водородный автомобиль представительского класса

В Eлaбугe, в Тaтaрстaнe, прeдстaвили рaзрaбoтaнный нa вoдoрoдe oтeчeствeнный aвтoмoбиль Aurus. Мaшину прeдстaвили в рaмкax церемонии запуска серийного производства Aurus, передает ТАСС.

«Могу говорить, что Aurus на нынешний день — и это маловыгодный фигура речи — является единственным (в своем классе) в мире, который имеет разработанный лабораторный проба на водородном носителе», — сказал правитель Минпромторга Денис Мантуров.

Ровно по словам министра, который своими руками проехал за рулем водородного автомобиля, вахта движется совершенно бесшумно.

«Следовать рулем так же, точно за серийным, где шумозащитный хорошая и двигатель не в) такой степени сильно слышно, здесь непринужденно отсутствие звука. Непривычно в таком случае, что едешь, как в вакууме», — отметил президент(ствующий) ведомства.

Aurus — стержневой российский бренд автомобилей класса «шик», в линейке которого представлены лимузин, седан, минивэн и вездеход.

Как ранее сообщалось, себестоимость транспортного средства Aurus Senat с первой партии в расширенной комплектации составит 22 млн руб., а в базовой — 18 млн руб. Первые серийные автомобили Aurus Senat поступят заказчикам в июне текущего лета.



Категория: Автотехника