Knight Frank опубликовал рейтинг стран по росту цен на жильё за первый квартал


Опубликованно 04.06.2021 09:15

Knight Frank опубликовал рейтинг стран по росту цен на жильё за первый квартал

Чтo случилoсь? Мeждунaрoднaя кoнсaлтингoвaя кoмпaния Knight Frank oбнoвилa индeкс цeн нa втoричную жилую нeдвижимoсть пo итoгaм пeрвoгo   квaртaлa 2021 гoдa. Сoглaснo дaнным исслeдoвaния, зa гoд цeны увeличились в срeднeм нa 7,3% (+4,4% гoдoм рaнee). Aбсoлютным лидeрoм рeйтингa пятый квaртaл пoдряд стaлa Туретчина (+32,0%), дaлee слeдуют Нoвaя Зеландия (+22,1%) и Европейский перекресток (+16,6%). Россия за годик переместилась с 15 (+7,1%) на в-девятых место (+11,1%). При этом по части итогам четвёртого   квартала 2020 лета страна входила в пятерку лидеров и занимала четвертую строчку (+14,0%).  

Точь в точь считали?   Global House Price Index (GHPI) позволяет наблюдать и сравнивать ценовую динамику рынков жилья в национальной валюте в 56 странах. Показатель актуализируется на основе данных официальной государственной статистики и Центрального баночка. Учитывает среднюю цену 1 кв. м вторичного жилья всех сегментов.

Ключевые выводы:

Китая, Новой Зеландии и Ирландии приняли разряд мер по регулированию ситуации: через ужесточения правил кредитования давно более высоких гербовых сборов вслед за многократные покупки. В Китае в свой черед обсуждается введение национального налога держи недвижимость. В связи с вмешательством правительств и принятием мер налогово-бюджетного стимулирования, которые должны закончиться в конце этого года для нескольких рынках, спрос может замедлиться.

  • Так-таки не все крупные рынки демонстрируют немалый рост цен. Экономическая малоустойчивость, строгие ограничительные меры в отношения с пандемией и избыточное предложение маловыгодный позволило жилью в Италии (+1,6%), Индии (-1,6%) и Испании (-1,8%) действительно вырасти в цене.
  • Цитата. Муся Шалаева, региональный директор, управляющий по зарубежной недвижимости и частным инвестициям Knight Frank: «В большинстве европейских стран пишущий эти строки видим активное восстановление рынков недвижимости там пандемии. В особенности примечательна обстановка в Великобритании – за год земля преодолела почти 30 строчек рейтинга и поднялась с 41 (+2,1%) держи 12 место (+10,2%). Жесткие мероприятия по борьбе с Covid-19 на первых порах озадачили зарубежных и местных покупателей и привели к тому, почему рынок жилой недвижимости сверху время замер. Однако ранее прошлым летом он начал оживлять(ся). Ant. заболе(ва)ть благодаря сформировавшемуся отложенному спросу и налоговым каникулам.

    Не раздумывая интерес к жилью остается в стабильно высоком уровне, и многие клиенты выбирают его с целью собственного переезда, а также угоду кому) детей, которых по-прежнему отправляют зашибать образование в Великобритании. Недвижимость в стране покупали и продолжат давать в зуб, например, в четвёртом квартале 2020 возраст количество сделок с лондонской недвижимостью в бюджете ото 10 млн фунтов достигло максимума с 2017 годы. Опять же, когда пишущий эти строки говорим про самые желанные с целью проживания ультрахайнетов локации, в числе первых непременно окажется Лондон. В 2020 году городище занял первую строчку рейтинга City Wealth Index Knight Frank, и с точки зрения лайфстайла сие действительно уникальный город.

    Закрытые габариты и отсутствие возможности путешествовать стимулировали нуждаемость на недвижимость со стороны все больше местных покупателей. Однако российские ультрахайнеты аж во время пандемии боевито интересовались жильем для собственного проживания и в инвестиционных целях, а и пользовались онлайн-просмотрами, в частности в самых быстрорастущих в цене странах, к которым относится Британская империя (+10,2% за год), Неметчина (+8,1%), Португалия (+6,8%) и Законодательница мод (+6,4%)».

    ТОП-10 стран таблица по годовому росту цен сверху жильё в первом квартале 2021 лета:

    1. Турция +32%
    2. Новая Зеландия +22,1%
    3. Европейский перекресток +16,6%
    4. Словакия +15,5%
    5. США +13,2%
    6. Швеция +13%
    7. Альпийская республика +12,3%
    8. Нидерланды +11,3%
    9. Россия +11,1%
    10. Норвегия +10,9%
    Читайте равно как: Global Property Guide опубликовал популярность стран по росту цен нате жильё в первом квартале



    Категория: Новости