Воздушная арена, новый остров и культура: события архитектуры за неделю


Опубликованно 14.06.2021 07:15

Воздушная арена, новый остров и культура: события архитектуры за неделю

В этoм гoду aрxитeктурныe бюрo рaдуют oбилиeм нeoбычныx и интeрeсныx прoeктoв. Вoзвoдятся нeбoскрeбы, рaзбивaются пaрки и прoeктируются цeлыe oстрoвa. Рaсскaзывaeм o сaмыx интeрeсныx прoeктax, кoтoрыe oсвeщaли рoссийскиe и зaрубeжныe СМИ нa этoй нeдeлe.

В кoнкурсe нa прoeкт xoккeйнoй «СКA Aрeны», кoтoрую вoзвeдут в Сaнкт-Пeтeрбургe нa мeстe снeсeннoгo спoртивнo-кoнцeртнoгo комплекса, победило австрийское аппарат Coop Himmelblau. Согласно проекту, чулан представляет собой воздушное и в так же время внушительное каптаж. Семь этажей, 14 секторов, погнутый купол крыши, диагональные колонны и (целый) короб-много света.

Общая место «СКА Арены» составит только что не 190 тыс. кв. м, а потолок — 53,7 м. Конструкция новой арены прерывается арками. Крытая аркада, защищенная с ветра и дождя, может фигурировать использована для торговых точек. Балконы аркады соединят функциональные зоны в глубине арены с защищенным внешним пространством. Округ здания будет разбит зеленое богатство с различными зонами для отдыха и занятий спортом.

Фотомордочка: oteca.ru

Архитектурная компания с Нидерландов OMA обнародовала планы в области преобразованию бывшего транспортного узла в Опора Помпиду Джерси-Сити (сие будет первый в США отдел парижского Центра Помпиду). Свершение проекта позволит преобразить караулка площадью 5,4 тыс. кв. м. Для 2024 год запланировано расстегивание художественного музея, который способен выполнять функцию нового культурного центра.

В четырехэтажном здании, построенном в 1912 году, были офисы и троллейбусная дочь. Позже его преобразовали в назидательный корпус. ОМА восстановит и преобразит рига, включив в его новый проектирование оригинальные элементы вроде известнякового фасада и пустой навес, простирающийся по всей стороне здания. В утробе проект предусматривает большие галереи открытой планировки и выставочные залы с пятиметровыми потолками. Сверху крыше здания обустроят больший сад.

Фото: dezeen.com

11 июня в Кенсингтонских садах Лондона, у галереи Serpentine, открылся павилион. Это проект студии Counterspace, основателем которой стала знатный архитектор, уроженка ЮАР Сумайя Валли. Вперед тем как спроектировать лоу, Валли провела четыре месяца в Лондоне, исследуя непохожие кварталы столицы Великобритании. Аккурат после этого, по ее словам, в проекте появились отсылки к нескольким городским местам — районам Брикстон, Хокстон, Хакни, Уайтчепел и другим.

Бельведер построен из повторно использованной стали, пробки и дерева, покрытого микроцементом. Небо и земля текстуры, оттенки розового и коричневого цветов взяты непринуж из архитектуры Лондона.

Отпечаток: admagazine.ru

Американские фирмы Miller Hull Partnership и Lord Aeck Sargent спроектировали чулан в технологическом университете Джорджии. Главная его качество — оно станет давать повод больше электроэнергии и перерабатывать паче воды, чем потребляет, а явствует, будет экономным. Официальное наименование проекта — Kendeda Building for Innovative Sustainable Design.

Ориентир проекта — поддержка инженерной и строительной индустрии в юго-востоке США. Майдан объекта составит 4,36 тыс. кв. м. В нем предусмотрены аудитории к студентов и преподавателей, а также проектирование-студия, два больших класса, порядком лабораторий, зал для семинаров и офисные помещения. Возьми крыше будет разбит сливняк с пасекой и деревьями-опылителями.

Отпечаток: dezeen.com

Парламент Дании одобрил образовывание Линетехольма — искусственного острова у берегов Копенгагена, какой-нибудь сможет защищать городскую бухта от подъема воды. Программа Lynetteholm площадью 275 га разработан компаниями COWI, Arkitema и Tredje Natur, в нем предусмотрены квартирный и деловой районы. Lynetteholm пора и честь знать построен девелоперской компанией By & Havn (City & Port) с использованием грунта изо строительных проектов в Копенгагене и его окрестностях.

Программа вызвал протесты местных экологов. Сие связано с тем, что застройка острова требует транспортировки 80 млн тонн грунта по вине город, что, по некоторым оценкам, приведет к 350 поездкам грузовиков в нона через датскую столицу в крен всего периода строительства. Тем безлюдный (=малолюдный) менее реализация проекта начнется в ближайшее час(ы).

Фото: dezeen.com

Читайте да:

«Облик реновации»: в качестве кого архитекторы предлагают застроить Москву

Названы лучшие из лучших небоскребы мира в 2021 году

У себя на деревьях: 10 удивительных проектов



Категория: Строительство