В текущем году ожидается рост объемов ипотечного кредитования в пределах 20%


Опубликованно 20.06.2021 20:25

В текущем году ожидается рост объемов ипотечного кредитования в пределах 20%

Пo прoгнoзaм Цeнтрoбaнкa, oбъeм ипoтeчнoгo крeдитoвaния пo итoгaм 2021 гoдa увeличится в стрaнe примeрнo получи и распишись 20%. Такую информацию предоставил Лександр Данилов, занимающий должность главы департамента обеспечения банковского надзора.

Ровно по словам А. Данилова, текущая кинетика спроса на ипотеку позволяет критиковать о существенном опережении показателей прошлого лета. Вместе с тем сравнение часа) не совсем репрезентативное, таким (образом как с начала текущего годы в стране действует программа льготного ипотечного кредитования, в в таком случае время как в 2020 году ее разработали в какие-нибудь полгода в апреле. Кроме того, достоверные прогнозы рубить еще рано, так что уже с середины лета взаимное согласие выдачи жилищных ссуд с льготами будут модифицированы. Возможен во вкусе спад активности заемщиков в этом сегменте, бесцельно и всплеск.

Владея той аналитикой, которая сложилась в страница с января по май текущего возраст, можно говорить о росте в пределах 20% к концу возраст. Такая оценка очень приблизительная.

Напомним, какими судьбами ранее ЦБ РФ давал прорицание на рост ипотеки в 2021 году в диапазоне с 16% до 20%. Следовать минувший год аналогичный рейтинг достиг отметки в 21,4%.



Категория: Недвижимость