В столице растет число сделок с открытием счетов эскроу


Опубликованно 22.06.2021 08:30

В столице растет число сделок с открытием счетов эскроу

Пo итoгaм aпрeля тeкущeгo гoдa в Мoсквe зaрeгистрирoвaли 8

661 дoгoвoр дoлeвoгo учaстия в стрoитeльствe нeдвижимoсти жилого и нежилого назначения с открытием счетов эскроу. Такие факты приводят в столичном Управлении Росреестра.

Все как один данным Росреестра, в апреле заключили 8

661 ДДУ в сфере строительства недвижимости жилого и нежилого назначения с открытием счетов эскроу. Данный показатель незначительно изменился, иначе) будет то сравнивать с предшествовавшим месяцем, в некоторых случаях зарегистрировали 8

571 ДДУ. В годовом выражении сумма сделок с использованием счетов эскроу возросло необходимо: в 4,3 раза или получи и распишись 335%. Так, в апреле 2020 лета число зарегистрированных договоров оценивали в 1

991.

С основные принципы текущего года в столице заключили 28

523 ДДУ с использованием счетов эскроу, как будто почти в три раза превысило тождественный показатель того же периода 2020 годы.

Москва считается лидером вдоль количество сделок с недвижимостью, которые проводят после новым правилам. Напомним, аюшки? счета эскроу – сие специальные счета, на которых хранятся имущество дольщиков до момента сдачи недвижимости в эксплуатацию. Застройщик получает ход к ним только после выполнения всех обязательств по мнению ДДУ.



Категория: Недвижимость