Застройщики назвали форум «Движение» территорией свободы


Опубликованно 23.06.2021 11:25

Застройщики назвали форум «Движение» территорией свободы

В июнe в гoрнoм клaстeрe гoрoдa Сoчи прoшeл трexднeвный фoрум нeдвижимoсти «Движeниe». Eгo oргaнизoвaлa aрxитeктурнo-брeндингoвaя кoмпaния DeVision. Фoрум сoбрaл 1 тыс. учaстникoв — прeдстaвитeлeй зaстрoйщикoв сo всeй стрaны. Кaк имeннo мoлoдoй кoмпaнии удaлoсь сдeлaть мeрoприятиe фeдeрaльнoгo урoвня — в интeрвью рaсскaзaл eгo oснoвaтeль Илюся Пискулин.

— Фoрум «Движeниe» зaкoнчился. Кaким oн пoлучился в цифрax?

— Учaстиe в фoрумe приняли бoлee 300 дeвeлoпeрскиx кoмпaний — дeлeгaции нaсчитывaли oт oднoгo дo 32-x чeлoвeк. Кoличeствo квaдрaтныx мeтрoв, кoтoрыe в сoвoкупнoсти стрoят дeвeлoпeры, присутствoвaвшиe нa сoбытии — 19,2 млн (пo инфoрмaции EРЗ.РФ).

Сaмaя бoльшaя дeлeгaция, крoмe Мoсквы и Сaнкт-Пeтeрбургa, с Иркутскa — 34 чeлoвeкa. Всeгo былo 54 гoрoдa. Суммaрнoe кoличeствo чeлoвeк — 1070. Изо ниx 873 — этo учaстники фoрумa, и сбоку 200 человек— сие представители девелоперских компаний, которые были приглашены нате конференцию «Сбера» в рамках форума «Передвижение». Плюс спикеры, преимущество организаторы. Итого в зале в главнейший день собрались примерно 1200 тыс. член (партии).

Мы спрашивали всех участников «С что за вероятностью вы порекомендуете свой форум своим коллегам?», просили аттестовать по шкале от одного раньше десяти. Средняя оценка составила 9,6. Сие невероятный показатель лояльности к мероприятию!

Пока из интересной статистики: да мы с тобой подсчитывали, сколько в среднем людей присутствует при этом в конференц-залах. Ведь далеко не секрет, что главная заковырка форумов в том, что с рук на руки на мероприятия ходит чуть половина зарегистрированных, остальные — «приезжают весело провести время». У нас в конференц-залах единовременно находилось около 750 (изо 870-ти) человек, в таком случае есть примерно 85%. Сие очень хороший показатель.

(не то в первом форуме в основном участвовали наши клиенты, в таком случае в этом — очень (нет девелоперских компаний, относящихся к когорте лучших, которые отправляли одного-двух участников. И мала) все они сказали: «В следующем году наша сестра приедем большой командой». В рассуждении сего наш прогноз на собрание 2022 года — больше 2 тыс. человек в одном зале. Пишущий эти строки уже ведем переговоры с площадками курорта, затем) чтоб(ы) вместить всех застройщиков.

Фотокарточка: DeVision

— Поделитесь вашими ожиданиями предварительно форумом. Что оправдалось с них, а что нет?

— При случае я поднимался на сцену комплекса «Розка Холл» в день открытия, ведь говорил себе: «Я приму любую огорчение, которая мне уготована». Эту но фразу я всегда говорил себя перед боями, когда занимался единоборствами. Твоя милость никогда не знаешь, во вкусе будет проходить бой, а тем побольше такой большой ивент.

Собрание, каким мы представляли его себя год назад, получился кратно побольше. Абсолютно все вышло отдаленно за границы ожидания и даже если за границы управленческого контроля. Постоянно-таки DeVision — сие не агентство-организатор мероприятий, пишущий эти строки — консалтинговая и архитектурно-брендинговая гопкомпания. К счастью, наш управленческий доступ и дисциплина позволили провести постоянно на высоком уровне. Автор этих строк не отклонились ни с одного из заложенных в площадь принципов: у нас не было рекламных выступлений, в залах безлюдный (=малолюдный) было «недевелоперов».

Фотомордочка: DeVision

— Каким в итоге получился площадь?

— Я могу сказать, каким его увидели девелоперы, будто они написали в соцсетях. Сие, конечно, непередаваемое ощущение, если ты заходишь в Facebook тож Instagram — и практически в каждом отзыве знаешь ли хорошие слова о форуме.

Как-нибуд-то мы задумывали «Экшен» как семинар компании DeVision, а в ту же минуту понимаем, что форум стал который-нибудь-то территорией свободы исполнение) застройщиков, где они могут пошакалить ответы на свои вопросы, проконсультироваться с коллегами и быть при этом самими лицом.

В какой-то момент самочки застройщики стали подсказывать, каким необходимо быть форум, как спирт должен развиваться. Ко ми подходили люди и просили, воеже форум оставался именно таким — не принимая во внимание партнерства с системообразующими компаниями, банками, бесплатного участия и поуже тем более без приставки «гос». Конец девелоперы вдруг заговорили: «Ты да я хотим, чтобы «Течение» было нашим мероприятием».

Я их понимаю. В таком случае очень часто, когда приезжаешь получи подобные мероприятия, то тебя ажно к микрофону не подпускают. Твоя милость не можешь поднять вы актуальные, по-настоящему проблемные темы. А получи и распишись «Движении» до сего времени это стало возможным.

Следовательно, наверное, главный итог форума — в этом. Застройщики увидели «Перетаскивание» как автономию, саморегулируемую структуру, делать за скольких территорию свободы.

— Что вы оцениваете время проведения «Движения» — 7-10 июня? Сие сразу же после экономического форума в Петербурге. И паки (и паки): ваш форум уже назвали с «русскими Каннами», идеже проходит одна из крупнейших в мире девелоперских выставок. Во вкусе вы к этому относитесь?

— На первом месте. Конечно, мы выбрали самое ужасное шанс с точки зрения пересечения с петербургским форумом. С-за этого у нас «слетело» несть топовых спикеров.

Что загнуть словцо? В следующем году мы малограмотный допустим такой ошибки. Автор предложим более комфортные даты и к высокопоставленных лиц из девелоперских компаний, и на представителей органов власти.

Во-вторых. Фразу «О, это но российские Канны» я услышал в часы проведения форума раз 50. Я ни за что не могу прокомментировать сие, потому что ни разу никак не был на Лазурном берегу Франции. Авось, что это большой любезность.

В следующем году мы собираемся примешать уже международных спикеров: представителей девелоперских компаний, архитектурных конторка и т. д. То есть мы привнесем международную повестку получи «Движение 2022». Неизвестно зачем и в Канны ехать, возможно, безвыгодный придется.

Фото: DeVision

— Сверху открытии вы сказали: «Рекамбио индивидуального предпринимателя Ильи Пискулина пуст». Раскройте финансовые цифры трехдневного форума.

— Рука об руку 43-х с лишним миллионов рублей — сие себестоимость. И 43 с лишним миллиона — сие выручка. Мы в плюсе тысяч для сто. Но если почитать чем все налоги, полный актив оплаты труда людей, мои личные командировки, так конечно, это убыток. Если нет мыслить горизонтом планирования в червон лет, то наш ущерб там в три-четыре-пяток, а то и в 10 млн руб. — сие вообще ничто. Так либо — либо иначе мы выйдем получи окупаемость, если не в следующем году, ведь через два года неужели через десять... не имеет значения. Люди строят торговые центры и безграмотный расстраиваются, когда у них по мнению нескольку лет нет выхода для окупаемость. Я считаю, что «Передвижение» может стать аналогом такого огромного торгового центра — в томище смысле, что окупится в отдалении не сразу.

И к тому но, все эти инвестиции — сие что такое? Вот вы вопрос: сколько стоит репутация? Я могу сказать, что каковой бы убыток не получили, автор этих строк купили имя компании. Многие девелоперы приходят и поуже не сомневаются, что пишущий эти строки сможем им спроектировать будка, сделать брендинг, наладить исследование и продажи. Потому что они видели ступень нашей работы по «Движению»... А засобачить такой ивент сложнее, нежели спроектировать дом. Так что такое? нам стали доверять «автоматом». А сие бесценно.

Фото: DeVision

— А ровно не получилось на форуме?

— Безлюдный (=малолюдный) совсем получилась вечерняя проект — мы это признаем. Мало-: неграмотный до конца мы отработали первейший день конференций и секцию с президентами. В следующем году наша сестра будем действовать совсем соответственно-другому: президенты девелоперских компаний приставки не- только будут выступать с докладами, только и устраивать сессии вопросов и ответов. Вследствие того что что самое ценное в общении с руководителями крупнейших корпораций — малограмотный их подготовленные речи, а ресурс задать вопрос и получить малоподготовленный ответ.

Не получилось «вытаскать» компании, чьим опытом наша сестра хотели поделиться. Не всё-таки в нас поверили. В следующем году ждем их. Сие же касается и спикеров, и представителей органов власть. Ни у кого не хорошенького понемножку сомнений, что форум «Тяга» должен появиться в расписании командировок.

Фотомордочка: DeVision

— Так каким склифосовский форум в следующем году?

— Годовщина проведения еще не назначена. Наш брат сверяем расписание всех остальных площадок.

Соответственно формату могу сказать, точно следующий форум будет DIY, что магазин самообслуживания. Девелоперы самочки сделают этот форум. А пишущий эти строки выступим лишь администраторами, которые отсмотрят хана доклады и выберут лучшие сверху конкурсной основе. Главные — самочки застройщики. Форум будет к разряду им, они сами его сформируют.

Читайте вот и все Илья Пискулин — маркетолог, тот или иной брендирует, проектирует и сам строит



Категория: Строительство