Спрос на льготную ипотеку продолжает расти


Опубликованно 07.07.2021 07:00

Спрос на льготную ипотеку продолжает расти

Сoглaснo дaнным бaнкa ДOМ.РФ, oбъeм выдaчи ипoтeки с льгoтнoй стaвкoй стaбильнo рaстeт. Тaк в июне, вслед неполный месяц, он увеличился в двушник раза и составил 2 млрд рублей. Сии средства помогли улучшить жилищные ситуация 600 семьям.

Как отмечают в банке Жилище.РФ, только в июне льготную ипотеку оформили 600 заемщиков. Всеобщий объем выдачи за завершенны месяц составил 2 млрд рублей. Наибольшим спросом список льготного жилищного кредитования пользуется в Республике Адыгея. На этом месте объем выдачи вырос в 4 раза. Вот и все господдержкой при улучшении условий проживания наступательно пользуются в Воронежской и Челябинской областях, Республике Башкортостан, Пермском крае. В Москве норма выдачи ипотеки с льготной ставкой вырос в три раза.

В Юрта.РФ сообщили, что с момента запуска программы выдали 55,5 млрд рублей взять хоть 16

000 заемщиков. В банке отмечают, подобно как в июне ставка по ипотеке была снижена поперед 5,15%, что стимулировало требование. Еще один фактор, мотивирующий заемщиков оформлять ипотеку, - ускорение 1 июля. Это дата, (год) спустя которой условия действия программы будут изменены. Плие вырастет до 7%, а максимальная сигма кредита составит 3 млн руб.



Категория: Недвижимость