В столице выросли цены на новостройки бизнес-класса


Опубликованно 16.07.2021 07:20

В столице выросли цены на новостройки бизнес-класса

Зa гoд цeны нa стoличныe нoвoстрoйки бизнeс-клaссa вырoсли бoлee чeм нa 42%. Зa семестр темп роста составил 23%. К такому выводу ровно по результатам проведенного исследования пришли аналитики компании «Метриум».

Ладком данным компании «Метриум», новостройки дельце-класса в Москве подорожали сверху 42,6% за последний година. Средневзвешенная цена «квадрата» в соответствии с итогам июня 2021 возраст составляет 369

865 рублей, что нате 14,9% больше, чем тремя месяцами до тех пор и на 23% больше, нежели полгода назад. Объем предложения вслед за первое полугодие увеличился получи и распишись 5,1% в количественном выражении и сверху 4,6% по площади. Теперь в стадии реализации находятся лоты в 81 столичном проекте. С основы текущего года завершились продажи недвижимости в 21 проекте, стартовали продажи в восьми новых проектах. К тому же того, возобновились продажи в одном и началась воплощение новых корпусов в продаваемых до тех пор комплексах.

Территориально большинство лотов производство-сегмента сосредоточены в ЗАО – 22,3% с общего объема экспонирования. Бери второй позиции – ЮАО с долей 21,9%, получи третьей — ЮВАО (14,4%). В структуре предложения несущественно. Ant. значительно выросла доля студий, одначе большинство по-прежнему принадлежит двухкомнатным лотам – 35,2%.



Категория: Недвижимость