Примерно половина покупателей новостроек в столице – жители других регионов


Опубликованно 18.07.2021 10:40

Примерно половина покупателей новостроек в столице – жители других регионов

Сoглaснo исслeдoвaнию, прoвeдeннoму aнaлитикaми кoмпaнии Est-a-Tet, oкoлo 50% пoкупaтeлeй нeдвижимoсти в стoличныx нoвoстрoйкax – житeли других регионов. Чаще токмо это семейные пары с одним в детстве.

Как отмечают аналитики компании Est-a-Tet, чаще сумме жилье в новостройках столицы покупают молодняк семьи с одним ребенком. В 51% случаев сие граждане с регистрацией в Москве. Скажем треть – покупатели изо регионов, еще 20% — сие жители Московской области. Торговые связи с новостройками Москвы практически без- заключают граждане других стран. В такие продажи приходится неважный (=маловажный) более 1%.

Наиболее востребованы лоты с двумя комнатами, площадью хоть 50–60 кв. м. Для такие квартиры приходится 29% в общем объеме продаж. Тоже востребованы компактные лоты площадью по 30 кв. м. Их доза – 18%.

По гендерному признаку разрыва действительно нет. Так, в 52% случаев покупателями выступают мужской элемент, в 48% - женщины. Средний годы – 31–45 планирование. В других возрастных категориях продажи кушать, но незначительные, что позволяет выковать типичный портрет покупателя в виде малолеток семьи.



Категория: Недвижимость