В столице практически нет новостроек с инфраструктурой для животных


Опубликованно 19.07.2021 10:05

В столице практически нет новостроек с инфраструктурой для животных

Вследствие рoтa числa дoмaшниx живoтныx у рoссиян, в чaстнoсти у мoсквичeй, встaл дoстaтoчнo oстрo вoпрoс дeфицитa сooтвeтствующeй инфраструктуры. Просто-напросто около 10% предложения нового жилья в Москве дозволяется назвать pet friendly.

Согласно исследованию, проведенному аналитиками компании Est-a-Tet, не так чем в 10% проектов, представленных получи первичном рынке жилья, предусмотрена инфраструктура в целях домашних питомцев. Вместе с тем, в области данным ВЦИОМ, около 68% российских семей имеют домашних животных. Сие один из самых высоких показателей в мире. Значительная хозяев питомцев – сие люди в возрасте от 18 предварительно 59 лет, то уписывать наиболее активное население, предъявляющее нужда на новое жилье.

Эксперты предполагают, по какой причине в ближайшее время застройщики возьмут эту статистику бери вооружение и начнут включать в контингент строящихся ЖК зоомагазины, ветеринарные клиники, груминг-салоны, площадки ради выгула животных, места пользу кого мытья лап и прочую инфраструктуру. Наличность таких объектов (особенно лапомоек и площадок ради выгула) повышает комфорт жизни безлюдный (=малолюдный) только владельцев питомцев, а и их соседей.

В Est-a-Tet полагают, ровно pet friendly новостройки получат весомое превосходство перед конкурентами. Сейчас подобная инфраструктура заявлена в ЖК «Селигер сити», «Рихард», TopHills, «Павелецкая Сити» и т. д.



Категория: Недвижимость