Московский фонд защиты прав дольщиков достроит проблемный ЖК «Легенда»


Опубликованно 21.07.2021 16:55

Московский фонд защиты прав дольщиков достроит проблемный ЖК «Легенда»

Сoглaснo дaнным, прeдoстaвлeнным прeсс-службoй Мoскoмстрoйинвeстa, Мoскoвский фoнд зaщиты прaв дoльщикoв получил согласие на достройку проблемного жилого комплекса «Экспликация», возводимого в Троицке.

Кредиты занимается анализом ЖК «Небылица» с октября 2020 возраст. За это время получены подтверждения работоспособности строительных конструкций и внутренние резервы достройки многоквартирного дома. В катящийся момент проводятся работы по части проектированию с учетом актуальных нормативов и требований к строительству. Вот и все получено разрешение на новостройка, которое прежде, в 2017 году, было предоставлено прежнему застройщику, отнюдь не справившемуся со своими обязательствами. Текущее отчётливость действует до конца 2022 лета. Планируется передать проект в госэкспертизу к 1 сентября 2021 лета. Процедура занимает 45 рабочих дней. Позже этого можно будет просчитать стоимость достройки проблемного ЖК.

Напомним, кое-что ЖК «Легенда» возводится в Троицке. Предполагается рукоположение семи корпусов. Застройщик ООО «ИнвестСтройГрупп» заключил 782 ДДУ, да не смог исполнить домашние обязательства. В 2018 году компанию признали банкротом.



Категория: Недвижимость