Что входит в обязанности няни


Опубликованно 26.07.2021 13:36

Что входит в обязанности няни

Современный ритм жизни не всегда позволяет родителям круглосуточно находиться рядом с ребенком. В таком случае они заказывают услуги няни. Однако, во избежание недопониманий, при найме такого специалиста нужно заключать договор, в котором будут четко описаны рабочие обязанности няни и возможность предоставления дополнительных услуг при необходимости и за отдельную плату.

Что делает няня

В первую очередь в обязанности специалиста входит полный уход и присмотр за ребенком: кормление, поддержание гигиены, контроль за соблюдением режима дня, прогулки. Также няня должна отводить ребенка в образовательное учреждение (сад или школу) и провожать из него.

В течение дня няня должна заниматься развитием ребенка: чтением, обучению бытовым навыкам, развивающим занятиям. Если помощница нанимается для ухода за школьником, она должна следить, чтобы он делал уроки.

В некоторых случаях няня может готовить еду для ребенка. Тогда нужно заранее оговорить с ней список разрешенных продуктов и блюд, возможность давать ребенку сладкое или фастфуд.

Если у подопечного имеются хронические заболевания, лучше выбирать помощницу с медицинским образованием. В таком случае она должна ежедневно проводить медицинские манипуляции (например, делать уколы), контролировать самочувствие ребенка и следить за соблюдением предписаний лечащего врача.

В некоторых случаях родители хотят, чтобы няня одновременно была и помощницей по хозяйству (делала уборку, готовила для всех членов семьи). Однако для эти целей лучше нанять отдельного специалиста, иначе есть риск, что высокая нагрузка не позволит работнику на должном уровне выполнять обязанности по уходу за ребенком.

Если вам нужна няня одесса - город, в котором ее быстро подберут в специализированном агентстве по найму домашнего персонала.



Категория: Новости