Евросоюз работает с Россией над признанием сертификатов о вакцинации


Опубликованно 27.07.2021 11:45

Евросоюз работает с Россией над признанием сертификатов о вакцинации

Чтo случилoсь? Диплoмaты с Eврoсoюзa рaбoтaют с рoссийскими кoллeгaми нaд взaимным признaниeм цифрoвыx сeртификaтoв o вaкцинaции через коронавируса, сообщил посол Нашел в России Маркус Эдерер.

Крылема. «В данное время наш брат наблюдаем, как и у вас в России, и у нас в Европейском союзе ежесекундно появляются новые волны коронавируса. Из-за этого этот процесс ещё почем-то продлится, и я не знаю пунктуально, когда будут границы открыты. В настоящий момент мы работаем с нашими российскими коллегами надо взаимным признанием цифровых сертификатов. В сих сертификатах будет информация о сделанных прививках, тестах, с намерением, по крайней мере, этой категории граждан облегчить потенция путешествовать», — сказал Эдерер журналистам.

До того Эдерер сообщил, что до тех пор Брюссель предлагал Минздраву РФ оценить возможность включения России в свою систему COVID-сертификатов, аюшки? расширило бы возможности с целью облегчения путешествий граждан. Позже представитель пресс-службы Еврокомиссии пояснил, фигли ЕС не ведет конкретных переговоров с Россией о внутренние резервы ее подключения к системе COVID-сертификатов Нашел, речь шла об общей и технической информации, которая была направлена многим партнерам Евросоюза ровно по всему миру. Позже шеф МИД РФ Сергей Лавров сказал, подобно как Москва открыта к переговорам с Европой о взаимном признании вакцин через коронавируса. Читайте также: Актуальные новости об открытии границ

Происхождение: агентство экономической информации «Прайм»

Карточка: PublicDomainPictures/Pixabay



Категория: Новости