Спрос на льготные кредиты сократился вдвое


Опубликованно 30.07.2021 15:25

Спрос на льготные кредиты сократился вдвое

Кaк oтмeчaeт Эльвирa Нaбиуллинa, зaнимaющaя пoст глaвы Бaнкa Рoссии, в стрaнe oтмeчaeтся спaд объемов ипотечного кредитования бери льготных условиях. Объем выдачи сократился взяв два раза.

По словам Э. Набиуллиной, ревизия условий предоставления жилищных ссуд бери покупку жилья в новостройках привел к сокращению объемов их предоставления. В) такой степени, выдача ипотеки сократилась вдвойне. Это связывают с ростом ставки с 6,5% годовых впредь до 7%.

Вместе с тем нельзя выронить) слов о спаде на рынке жилищного кредитования подобно ((тому) как) таковом. Спрос на заемные средства к существованию при улучшении условий проживания согласно-прежнему высокий. Часть кредитов, которые наше) время входили в категорию льготных, пока что перемещаются в другие сегменты с рыночными условиями.

В первом полугодии текущего возраст спрос на льготную ипотеку был небывало высоким, что позволяет предрекать положительную динамику в годовом выражении.

Напомним, фигли с 1 июля 2021 года программу льготной ипотеки продлили получи и распишись новых условиях, повысив ставку задолго. Ant. с 7% годовых и ограничив максимальную сумму кредита 3 млн рублей угоду кому) всех регионов. Ранее платформа доказала эффективность, однако было заведено решение скорректировать ее, воеже не допустить стремительного роста цен держи жилье.



Категория: Недвижимость