Сингапур стал лучшим местом для инвестиций в зарубежную недвижимость


Опубликованно 16.08.2021 12:40

Сингапур стал лучшим местом для инвестиций в зарубежную недвижимость

Чтo случилoсь? Инвeстициoннaя aктивнoсть нa рынкe нeдвижимoсти Сингaпурa пoчти удвoилaсь в пeрвoй пoлoвинe этoгo гoдa и составила $4,7 миллиарда, как на 97% больше, нежели год назад. Об этом говорится в отчёте о тенденциях в Азиатско-Тихоокеанском регионе по (по грибы) второй квартал, опубликованном Real Capital Analytics (RCA). В отчёте подчёркивается, что-то этот показатель является третьим за величине для Сингапура, невзирая на то, что симпатия «всё ещё мало-: неграмотный достиг уровня 2019 лета».

Инвестиции

  • Более половины общего притока капитала поступило с зарубежных инвесторов. По данным RCA, сей показатель впервые сделал Город льва лидером в списке зарубежных инвестиционных направлений.
  • Большая клок инвестиций была направлена в канцелярский и промышленный секторы. Однако RCA упомянула о недавней продаже Swire Properties своего жилого комплекса Eden следовать $220,2 миллиона, что способствовало повышению доли жилого сегмента в первом полугодии.

В целом, жильё в Сингапуре дорожает объединение мере возвращения покупательского доверия – развал даже не думает затормаживать.

Высокие показатели рынка инвестиций в недвижность Сингапура в первом полугодии соответствуют продолжающемуся восстановлению Азиатско-Тихоокеанского региона, идеже во втором квартале наблюдался безубыточный рост продаж почти держи всех основных рынках. Инвестиционная усилия в регионе выросла до $77,6 миллиарда, как будто на 8% больше, нежели за аналогичный период прошлого годы, после того как кайфовый втором квартале она достигла $40,3 миллиарда.

Галотерм: The Straits Times

Фото: Zhu Hongzhi/Unsplash



Категория: Новости