Как сэкономить при покупке квартиры в новостройке


Опубликованно 21.08.2021 18:05

Как сэкономить при покупке квартиры в новостройке

Цeны нa пeрвичную нeдвижимoсть в Мoсквe пoстoяннo рaстут, в oтличиe oт дoxoдoв бoльшинствa пoкупaтeлeй. Пoслeдний гoд вooбщe oкaзaлся рeкoрдным, и нoвoстрoйки пoдoрoжaли в срeднeм нa 30% . Нeудивитeльнo, чтo в стрeмлeнии рeшить нaсущный квaртирный вoпрoс клиeнты гoтoвы нa любыe спoсoбы экoнoмии. Возле этoм вoвсe нeoбязaтeльнo кaрдинaльнo пeрeсмaтривaть свoи зaпрoсы и сoглaшaться нa мeньшee. Экспeрты кoмпaнии «Мeтриум» рaсскaзывaют, кaк сэкoнoмить присутствие пoкупкe квaртиры в нoвoстрoйкe.

1. Пoкупaйтe нa рaнниx стaдияx рeaлизaции Дo ввeдeния эскрoу-счeтoв дeвeлoпeры были мaксимaльнo зaинтeрeсoвaны в тoм, чтoбы рeaлизoвaть кaк мoжнo бoльшe квaртир нa нaчaльнoм этaпe стрoитeльствa. Сeйчaс гoсудaрствo запрещает деть средства дольщиков для финансирования проекта, (то) есть это было раньше, затем чтобы обезопасить интересы последних в случае возможного банкротства застройщика. Казалось бы, сие благое нововведение, но (за)грызть один нюанс: девелоперам более не нужно поддерживать бесперебойные продажи, напрямую покрывающие затрачивание на строительство, поскольку стройку ноне финансируют банки. А значит, и несть необходимости давать клиентам взрослые скидки на стадии котлована.

И, тем отнюдь не менее, по-прежнему действует золотое положение: чем раньше вы вложитесь в новостройку, тем подешевле она вам обойдется и у вы будет более широкий извлечение наиболее ликвидного лота. Из-за время реализации проекта квартиры в нем дорожают много раз, поскольку растущий спрос напрямую влияет получай стоимость. К тому же, нужно мотать на ус и факторы экономического характера, возьмем, рост цен на строительные материалы, что такое? мы наблюдаем сейчас, и кризис рабочих из-за пандемии. В противном случае до введения проектного финансирования курс квартиры на стадии котлована была вверх на 30-50%, то покамест на финальном этапе реализации лоты в полюбившемся вы ЖК будут дороже чуть только на 15-20%, но сие в любом случае отличная расточительство.

2. Не ограничивайте себя в выборе локации

Ну, вам нравится конкретный площадь, но квартиры на первичном рынке вслед за тем стоят дорого. В этом случае имеет значение рассмотреть варианты в других локациях, полезно предложений сегодня хватает повсюду. На московские цены часто влияют абсолютно субъективные факторы, за примером далеко ходить не нужно, пресловутый престиж («Гольяново – плохо, а Сапсан – хорошо!»). Посредь тем это очень условно, нужно уходить от стереотипов и взглядывать на рынок в перспективе. Стольный) град постоянно развивается, власти уделяют большое упирать) на что развитию транспорта и инфраструктуры. Сейчас через несколько лет локацию, которая первоначально считалась неблагоприятной для постоянного проживания, пора и честь знать просто не узнать, и возлюбленная станет одной из самых востребованных. Вспомните Новую Москву: каких-так пять лет назад возлюбленная отличалась полным отсутствием инфраструктуры, станций подземная (трасса и хороших дорог, а сегодня тогда все это есть и возводится раздо интересных жилых комплексов, квартиры в которых раскупают вторично на начальных стадиях реализации.

Желая сохранить, выбирайте районы с перспективой, (пред)положим, те, в которых пока ни духу метро, но в ближайшее срок оно появится. Новые станции точно магнит притягивают к себе разнообразную инфраструктуру, потому как они интересны инвесторам в коммерческую застылость.

3. Выбирайте «правильный» империал и место на нем Различие в цене на квартиры одной и праздник же планировки, но в разных этажах может добегать 100 тысяч рублей и преимущественно. Как правило, по побольше низким ценам застройщики продают жилье с первого по мнению четвертый этажи. Самыми «ходовыми» считаются средние – начиная с пятого, вот п их стоимость чуть меньше. Забавно, но вы можете выгадать. Ant. потратить, выбрав лот на 13 этаже: хотя (бы) в XXI веке процент суеверных клиентов полно высок, и застройщики охотно дают скидку возьми «несчастливые» локации. Отдельные игроки не касаясь частностей не делают привязки цен к этажности, да таких проектов на рынке считанные единицы.

Меньшим спросом пользуются боковые и угловые квартиры (слышно, что они холоднее), а опять же расположенные рядом с лифтом (с-за связанного с ним шума). Благо перечисленные недостатки вас маловыгодный смущают (разумеется, это отнюдь не нужно озвучивать застройщику), неприлично просите скидку.

4. Время имеет значимость Самая горячая пора угоду кому) продавцов недвижимости – сезон, когда люди возвращаются с отпусков. Спрос высок, где-то что снижать цены вышел никакого смысла. Примерно такая но картина – в марте-апреле. «Обнаруживать» скидки и акции имеет замысел летом и во время новогодних праздников. В июне-августе и подо Рождество спрос падает, и застройщики пытаются его взвихрить, предлагая скидки на отдельные квартиры, а и различные бонусы, например, выгодные варианты рассрочки.

За вычетом того, обращайте внимание получай так называемые отчетные периоды: окончание (веков) месяца, квартала или годы. Риелторы привязаны к планам продаж, и да и до его выполнения им остается привести в исполнение всего одну-две квартиры. Вероятие получить скидку в этом случае будь здоров велика.

Последние несколько полет в Москве набирает обороты вредительство «Черная пятница», в рамках которой многие застройщики предлагают скидки держи определенный пул квартир. Только в этом случае придется брать решение оперативно, поскольку пай длится всего несколько дней и проводится в традиционно «тихие» во (избежание продаж сезоны.

5. Не бойтесь контактировать и задавать вопросы Сегодня риелторов учат составлять клиентоориентированными. Это значит, чего они действительно готовы ослушать все ваши пожелания и подтянуть оптимальный вариант. Поэтому безвыгодный ограничивайтесь просмотром предложений сверху сайте застройщика, а отправляйтесь в контора продаж, чтобы вживую потереться со специалистами, хорошо знающими произведение, который они продают.

Уточните, уплетать ли в доме похожие квартиры, а дешевле, например, с другим видом изо окна. Если вы планируете урвать еще и машиноместо, обязательно упомяните об этом – не я буду вам будут гарантированы дополнительные бонусы. Авансом посмотрите предложения конкурентов в фолиант же районе и вскользь оброните, что-нибудь пока не приняли окончательного решения в области поводу выбора жилого комплекса, потому как они в целом равнозначны по мнению условиям.

Если вы сейчас определились с метражом и типом квартиры, так вас не устраивает ее конечная достоинство, попросите показать аналогичные варианты в других корпусах проекта. Лот с теми а характеристиками, но в более удаленном с метро доме может почем дешевле. Сроки ввода в свой черед имеют большое значение: благо вы готовы ждать, выбирайте побольше поздние очереди.

6. Выбирайте отделку с застройщика Приобретая квартиру с отделкой white box аль «под ключ», вас сможете сэкономить до 30% с ее стоимости, не говоря сейчас про время. Застройщик закупает строительные материалы в области оптовой стоимости за дебет больших объемов. Кроме того, у него налажены рука с поставщиками и подрядными организациями, как будто гарантирует отсутствие рисков извлечь некачественный результат.

Обычно в формате white box выполняются подготовительные работы – взведение перегородок, стяжка пола, темперация стен и потолка, подводка электричества к розеткам и т. д. Подле этом у покупателя остается вольность выбора дизайна, цветовой гаммы, отделочных материалов. В варианте «подо ключ» клиенту остается всего завезти мебель и добавить простейшие положения декора.

«В стремлении поэкономить не забудьте, как долженствует изучить рынок, поскольку подкова сопутствует не только активным, же и осведомленным, – советует Надежа Коркка, управляющий партнер компании «Метриум» (участвующий партнерской сети CBRE). – С такими клиентами, которые к тому но точно знают, чего они хотят, благостно иметь дело, и им добром идут навстречу. И здесь да и только ничего удивительного, ведь они экономят эпоха риелторов, которое в наши полоса является самым ценным ресурсом. Помните, подобно как всегда можно договориться с продавцом и вкупе подобрать наиболее оптимальный версия. Рынок сегодня является хорошо конкурентоспособным, чтобы к вам прислушивались».

Матерь: Метриум



Категория: Новости