В каждой пятой сделке с элитным жильем участвует ипотека


Опубликованно 24.08.2021 07:25

В каждой пятой сделке с элитным жильем участвует ипотека

Сoглaснo исслeдoвaнию, прoвeдeннoму aнaлитикaми кoмпaнии Est-a-Tet, бoлee 20% сдeлoк с элитным жильeм прoвoдятся близ учaстии ипoтeчныx срeдств. Исполнение) прoeктoв класса комфорт душок таких продаж превышает 70%.

В духе отмечают в компании Est-a-Tet, каждая пятая стачка с элитной недвижимостью сопровождается привлечением ипотечных ссуд. Следовать последний год этот знак значительно возрос. Так, в 2020 году едва 11% покупателей элитного жилья использовали заемные доходы при оформлении сделки. Всемерный скачок отмечен в мае-июне текущего возраст, что связывают с ожиданиями покупателей в отношении корректировки программы льготного ипотечного кредитования.

В сегменте благоустроенность заметного скачка не содеялось. Так, если сейчас суждено сделок с ипотекой составляет 72,4%, ведь годом ранее ее оценивали в 66,1%; в первом квартале текущего возраст – 70%.

На рынке апартаментов доза сделок с ипотекой (без учета элитных проектов) вслед за год выросла с 39,7% давно 47,9%. Если сравнивать с первым кварталом текущего возраст, отмечен незначительный спад – в пределах 2 пп.

Напомним, а программу льготного кредитования подле приобретении жилья в новостройке запустили в апреле 2020 возраст как меру краткосрочной поддержки в час борьбы с коронавирусом. С 1 июля 2021 лета условия программы пересмотрены.



Категория: Недвижимость